УСПЕХИ АМЕРИКАНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ

Aug 01, 2021 12:28


Еврейская Антидиффамационная лига заключила с PayPal соглашение об "изучении" перводов лиц и организаций вовлечённых в "ненависть".

«Под предлогом "борьбы с онлайн экстремизмом" и "защиты маргинализованных сообществ" ADL получит полный доступ к истории транзакций пользователей PayPal. Согласно пресс-релизу ADL, партнёрство направлено на предотвращение распространения и получения прибыли "со всех форм ненависти". Атаку на источники дохода ADL считает приоритетным в разрушении всех нехороших организаций. Несмотря на то, что в заявлении говорится обо "всех формах ненависти", основной целью ADL на данный момент являются белые националисты и антисемиты (нет, ну не антифу же им ловить!).

ADL не стесняется называть свои будущие цели не иначе, как преступниками. Цитата из пресс-релиза: "Я приветствую объединение усилий PayPal и ADL в борьбе с ненавистью и экстремистскими движениями, которые стремятся использовать финансовые платформы для финансирования своей преступной деятельности и получения прибыли от распространения расизма и фанатизма". Ещё: "Это партнерство является самым последним примером расширения возможностей PayPal в области борьбы с финансовыми преступлениями за счет многосекторального сотрудничества для решения важнейших социальных и общественных проблем".

Несмотря на то, что подавляющее большинство этих людей не замешаны ни в каких преступлениях, кроме как мыслепреступлений, ADL и PayPal будут относиться к ним не иначе, как к преступникам. Всё это на практике будет означать, что ADL будет лишать людей средств к существованию, ведь, как они совершенно верно подмечают, без денег существовать сложно».

https://www.adl.org/news/press-releases/paypal-partners-with-adl-to-fight-extremism-and-protect-marginalized

https://www.usatoday.com/story/tech/2021/07/26/paypal-adl-collaborate-cutting-off-funding-hate-groups/8092628002

https://www.reuters.com/business/finance/paypal-research-blocking-transactions-that-fund-hate-groups-extremists-2021-07-26
Previous post Next post
Up