* * *

Jul 30, 2021 16:05


«То, что русский - неудачник, а Россия - несостоявшееся государство, - одна из духовных скреп современного мирового порядка. России не позволено достигать успеха, в том числе, и в первую очередь, символического (некоторую материальную выгоду допускают). Зачем с нами так поступают ( Read more... )

Leave a comment

Comments 12

bantaputu July 31 2021, 00:01:46 UTC
Первый текст - стандартная путинская пропаганда, второй серьёзный.

Ко второму добавлю: "нежелание знать" не вообще всё подряд, а главное - что СССР-РФ это не страна русских, а анти-русский проект. Это и русских стараются заставить не желать знать, не только Запад.

А Востоку, я думаю, это глубоко безразлично. Там работают с фактическим положением дел.

Reply

oboguev July 31 2021, 00:06:36 UTC
Если бы путинская и если бы пропаганда -- а не описание действительности.

Reply

bantaputu July 31 2021, 00:12:57 UTC
Пропаганда тоже описывает действительность, просто немного своеобразно. И, конечно, "зарывается".

К примеру, утверждение:
"Лишение России символических успехов - вопрос жизни и смерти текущего мирового порядка." вне пропаганды являлось бы признаком шизофрении. "Если не дискредитировать путинских спортсменов, мировой порядок рухнет". Даже профессионалы пропаганды могут зарапортоваться. Видимо, есть какой-то психологический механизм: уж коли человек начал врать про то, что он с начальником отделения "на дружеской ноге", то скоро его и Государственный Совет "испугается".

Reply

oboguev July 31 2021, 00:30:15 UTC
"Вопрос жизни и смерти текущего мирового порядка" -- это эмфатическое выражение, но если переписать его в форме "существенный элемент западной стратегии в рамках удержания за Западом хлебных ниш в пищевой пирамиде" -- то будет точнее, однако по существу то же самое. Начни упускать ниши -- и мировой порядок поменяется. А снятие с России имиджного харама открывает возможность передела ниш.

Reply


Leave a comment

Up