Уже в октябре: Шотландская Народная Республика

Sep 09, 2014 17:12


Даунинг-стрит, Лондон - на пресс-конференции в воскресенье британские силовики заявили, что антитеррористическая операция против кельтских сепаратистов из Шотландской Народной Республики будет продолжаться. Предложенный ОБСЕ в прошлый четверг план деэскалации конфликта провалился: войска Соединённого Королевства продолжают обстрелы шотландских городов и почти замкнули кольцо вокруг Глазго.

Напомним, что конфликт между Великобританией и непризнанной народной республикой на севере страны разгорелся после сентябрьского референдума о независимости Шотландии, на котором шотландские националисты одержали убедительную победу. В ответ премьер-министр Великобритании Тарас Кэмерон назвал шотландцев «кремлевскими титушками», «синими от наколок уголовниками», «ставленниками брюссельского империализма» и ввёл в Шотландию войска.

«У нас» - заявил премьер-министр - «есть неопровержимые доказательства работы Алекса Сэлмонда на ГРУ, DGSE и пакистанскую разведку». «Никаких шотландских повстанцев на севере Великой Британии не существует, там орудует шайка платных континентальных шпионов и провокаторов под руководством полковника ГРУ Уильяма Уоллеса». Тарас Кэмерон также добавил, что, по последним сведениям британских ученых, тоталитарные кельты около четырёх тысяч лет угнетали вольный англосаксонский народ, а Иисус Христос на самом деле был англосаксом.

С официальным заявлением выступила также Её Величество королева Елизавета Вторая. «Я вам покажу Auld Alliance, сукины дети! Я вам покажу столетнюю войну! Я вам Каллоден напомню! Кто не скачет - тот француз! Слава Великобритании!» - отметила королева в обращении к нации. Cut.

Ну а мы в ожидании беспрецедентных для европейской политики событий приготовили для вас небольшой тест:

1. Часть вашей страны, населённая другим народом, хочет отделиться. Что делать?

а) Проведём демократический референдум - 1 балл
б) Посадим их в тюрьму - 2 балла
в) Убьём их! Слава Украине! - 3 балла

2. О нет, сторонники независимости выиграли референдум! Что делать?

а) Дадим им финансовую и административную автономию, а внешняя политика и оборона будут общие - 1 балл
б) Пусть катятся. Построим на границе четырёхметровый забор, а поверху пустим электричество - 2 балла
в) Убьём их! Слава Украине! - 3 балла

3. У вас в стране случилась гражданская война. Что делать?

а) Мы белые европейцы и договорились мирно ещё в предыдущем вопросе - 1 балл
б) Гражданская война - ужасная штука. Нужно договариваться - 2 балла
в) Нет никакой гражданской войны! Убьём их! Слава Украине! - 3 балла

Результаты:

3-6 баллов
С вами всё хорошо. Вы европеец: русский, англичанин и т.д. Столетия кровавых войн выработали в вас уважение к чужому мнению и умение искать компромисс.

7-9 баллов
Поздравляем, вы украинец. Возьмите, пожалуйста, вашу скакалку и повестку в действующую армию на Донбасс.
Previous post Next post
Up