Серебряный успех в Ханты-Мансийске!

Sep 20, 2015 21:20




Международный мастер среди женщин (WIM) Алина Бивол

Блестяще выступила 19-летняя подмосковная шахматистка Алина Бивол в Ханты-Мансийске на завершившемся 15 сентября 2015 года чемпионате мира среди юниоров - юношей и девушек не старше 20 лет. За право занять место на пьедестале боролись 48 спортсменок из 40 стран мира.


Начав турнир с восьмой строчки в стартовом списке, международный мастер из Дмитрова в 4 турах одержала 3 рядовые победы и сделала ничью. Следующие три партии заставили поволноваться болельщиков чемпионки России, так как Алина в них слегка «забуксовала», проиграв две из них: Букса Наталье (Украина) и Садвакасовой Динаре (Казахстан).

После досадных поражений финиш Алине удался на славу! Пять уверенных побед в шести заключительных турах. Самая важная победа была одержана, в сложнейшей пятичасовой борьбе, над лидером турнира Жансая Абдумалик (Казахстан), выступавшей до этого без поражений. Именно эта победа стала решающей при учёте дополнительных показателей, так как после 13 туров и Алина Бивол, и Жансая Абдумалик набрали одинаковое количество очков - по 9,5.
В итоговой таблице россиянка-вторая! Первенствовала Наталья Букса (Украина), в активе которой 10 очков из 13.
В мужском турнире первым стал россиянин Михаил Антипов, который набрал 10 очков из 13 и по дополнительным показателям обогнал Яна-Кшиштофа Дуду (Польша).

Поздравляем с успехом наших спортсменов!
Поздравляем с успехом Алину Бивол и её тренера Ярослава Призанта!!!
Желаем им дальнейших творческих и спортивных достижений!

Материал прислал: главный тренер сборной Московской области по шахматам Ковпак И.В.
Материалы по теме

Международный мастер среди женщин (WIM) Алина Бивол





Алина Бивол и Ярослав Призант



Ханты-Мансийск, chess, новости, шахматы

Previous post Next post
Up