Космические корабли инопланетян в древних книгах и картинах

Mar 04, 2024 09:00



Довольно необычный ролик с описанием таинственных исторических событий и рисунков, был на днях опубликован на одном канале, посвящённом уфологии.

Сам ролик - это подборка различных исторических изданий и изображений, претендующих на инопланетное происхождение: либо самого изображения, либо происходящего в кадре.

Собственно, вот о чём речь:

image Click to view



Голос за кадром:

"Одна вещь, которая была потеряна движением серых пришельцев (есть версия о цветовом разделении пришельцев) и НЛО - это древнее понимание того, что Ангелы были дарителями технологий и достижений.

Книга Еноха (также известна как "Эфиопская книга Еноха" - один из наиболее значимых апокрифов Ветхого Завета) говорит о том, что наблюдатели обменивают технологии на доступ к женщинам Земли для продолжения рода.

Иезекииль (переводится как "Бог укрепит" - согласно христианскому учению, один из четырёх ветхозаветных "великих пророков"; в иудаизме - один из трёх "великих пророков") говорит колесах вращающийся в самом его присутствии (здесь речь идёт о Тетраморфе: считается, что Иезекиилю принадлежит описание Тетраморфа - четырёх образов над таинственной колесницей).



Видение пророка Иезекииля (Рафаэль, 1518 г.)

Древние Индийские культуры говорят о виманах (Вимана - в индуистских и буддийских мифологических текстах воздушный царский дворец или небесная колесница), которыми управляли ангелы, перевозившие людей на Землю и обратно.



Теперь понятно откуда Данелия взял конструкцию Пепелаца



Одним из самых ярких примеров в истории являются многочисленные изображения на религиозных картинах.

Это "Благовещение со святым Эмидием" (алтарная картина итальянского живописца Карло Кривелли на сюжет Благовещения), которая была написана в 1486 году.



Карло Кривелли "Благовещение со святым Эмидием", 1486 г.

Итальянский художник Карло Кривелли показывает вид на дом Девы Марии, где сквозь отверстие в стене дома проникает луч света в образе голубя и достигает Марии, смиренно стоящей на коленях перед кафедрой с Евангелием.



Фреска "Распятие" из монастыря Высокие Дечаны в Косово

Православный монастырь Высокие Дечаны в Косово изображает распятие Иисуса Христа с четко отрисованным воздушным судном в каждом углов картины.



Изображения по углам фрески "Распятие" из монастыря Высокие Дечаны

Известная картина "Крещение Христа" написана голландским художником Арентом де Гелдером в 1710 году.



Арент де Гелдер "Крещение Христа", 1710 г.

Сверху изображен дискообразный объект, излучающий несколько лучей света в сторону сцены крещения внизу. Это изображения инопланетного корабля или транспортного средства ангелов, созданного с использованием внеземных технологий".

К сказанному добавлю, что в своё время я писал довольно обширный материал по косовскому православному монастырю Високи Дечани. Там вся история с фреской "Распятие" (а также с фреской "Воскресение", что немного ниже) описана более подробно

Материалы по теме:

Сигарообразный НЛО, снятый в Италии
Зелёный луч из космоса
Дракон на крыше небоскреба

космос, паранормальное, новости, НЛО, наука

Previous post Next post
Up