Чемпионат Калужской области по классическим шахматам 2024. Итоги

Feb 20, 2024 21:22

С 3 по 11 февраля в областном центре проходил Чемпионат Калужской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из Калуги, Обнинска, Балабаново, Малоярославца и Людиново. Хорошие результаты показали учащиеся отделения шахмат СШОР «Квант».

Кандидат в мастера спорта Евгений Коженков, показав отличную подготовку, уверенно занял первое место, набрав 7,5 очков из 8 возможных.

Второе место также у воспитанника СШОР «Квант» пятнадцатилетнего кандидата в мастера спорта Матвея Денисова набравшего 7 очков и опередившего бронзового призера на целое очко.

У женщин впервые серьезного успеха достигла также воспитанница отделения шахмат СШОР «Квант» Виктория Косарева, набравшая 5,5 очков из 8 возможных, и завоевала бронзовую медаль.

Пожелаем нашим спортсменам успехов в предстоящем Чемпионате Центрального федерального округа.