Издание Daily Star разместило видео ролики уфолога Майкла Брэдбери, заметившего НЛО на кадрах с МКС

Jul 18, 2021 21:15



Daily Star разместило видео ролики уфолога Майкла Брэдбери, заметившего НЛО на кадрах с МКС.

Британское издание Daily Star разместило два видео ролика уфолога Майкла Брэдбери, где MrMBB333 демонстрирует несколько скриншотов трансляции камер наблюдения МКС с зафиксированными на них НЛО.

С тех пор, как в 2014 году Европейское космическое агентство (ЕКА) осуществило свой амбициозный проект ISS HD Earth Viewing Experiment (Эксперимент по просмотру Земли в формате HD на МКС), установив на модуле МКС «Колумб» систему «High Definition Earth Viewing (HDEV)» (Обзор Земли в высоком качестве), представляющую собой несколько HD камер, передающих изображение на Землю, кадры прямых трансляций этой системы не дают покоя всем землянам мечтающих о первом инопланетном контакте, но больше всего они не дают покоя вездесущим уфологам.

Я уже не раз писал о системе HDEV и проекте ISS HD Earth Viewing Experiment. В последнем материале на эту тему Светящийся разноцветными огнями НЛО снят в формате HD камерой МКС я детально рассказал о самом проекте (в середине материала под сноской *Справка), а так же, как настроить компьютер на просмотр в формате HD, при этом следует помнить, что из-за особенности космических съёмок качество картинки будет гораздо лучше (при условии достаточной скорости вашего интернет соединения), но далеко не идеальное. А в роликах уфологов следует учитывать ещё и то, что это перезалитые кадры, как правило, более низкого качества, чем оригиналы.

Все, кто интересуется космосом, настоятельно рекомендую посетить непосредственно сайт проекта

Просто хотя бы для того, чтобы увидеть оригинальную съёмку системы HDEV, да и потом - это действительно очень красиво, чтобы не посмотреть. Понятно, что красота зависит от места, над которым летит в данный момент МКС и погодных условий, главным из которых является облачность.

По указанной выше ссылке доступна прямая трансляция с работающей в данный момент камеры системы, а ниже размещены архивы более ранних съёмок.

Итак, плавно переходим к роликам уфолога с примечательной фамилией Брэдбери, или, как он ещё себя называет - Earth Watchman (Страж Земли).

Июльская эпопея Ютуб-блогера Мистера MBB333, чья фамилия Майкл Брэдбери уже звучала выше, состоит, как минимум, из двух публикаций в Daily Star и нескольких роликов с кадрами НЛО, зафиксированных камерами системы HDEV на МКС.

Почему я так уточняю? Да потому, что в наших СМИ создалась некоторая путаница в том, что же увидел, в конце концов, MrMBB333: то ли это были 10 чёрных НЛО пролетающих над Землёй мимо МКС, то ли это "рой ярких огней" возле МКС, или и то и другое вместе.

Чтобы не быть голословным даю скриншот:


На скрине приведена цитата из российских СМИ (не уточняю название, не хочу никого обижать), которая представляет собой компиляцию из двух публикаций Daily Star: начинается с 10 чёрных НЛО, а затем перетекает на "рой ярких огней".

В общем, в наших СМИ, всё как обычно - кто во что горазд. К уфологии итак отношение плохое, а такими, наспех слепленными статьями, их авторы ещё больше усугубляют ситуацию.

Попробуем разобраться, как же всё было на самом деле.
6 июля 2021 года британское издание Daily Star разместило видео уфолога Майкла Брэдбери, владельца Ютуб-канала MrMBB333. В своём видео ролике Мистер MBB333, демонстрирует скриншот трансляции камер наблюдения МКС, где видно, как над Землёй, вместе с МКС, парят таинственные чёрные неопознанные объекты.

image Click to view



Заголовок материала гласил: «Загадка МКС: "флот из 10 НЛО" замечен парящим над Землей в прямом эфире».

Если честно, больше похоже на стаю хищных птиц, высматривающих на Земле своих жертв. Правда, для стаи объекты находятся на достаточном расстоянии друг от друга.

Охотник за инопланетянами, уфолог и конспиролог Майкл Брэдбери заявил, что видел флот из 10 таинственных черных НЛО, парящих рядом с Международной космической станцией (МКС) в прямом эфире НАСА и поделился скриншотом, сделанным космическим наблюдателем Джеффом в субботу, 3 июля, - говорится в материале Daily Star.

Страж Земли опубликовал шокирующее открытие на YouTube, сказав: "Это снимок экрана с Международной космической станции над Южной Атлантикой, около 8.30 утра".


Мистер MBB333 указывает на обведенные точки на экране и добавляет: "10 неизвестных объектов, путешествующих вместе с космической станцией над планетой Земля".

Сферические аномалии, как можно увидеть, образуют круг под камерой МКС.

Видео побудило поклонников НЛО проверить прямую трансляцию с МКС, прежде чем делиться своими мыслями об объектах. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что "эти маленькие чёрные пятнышки все еще там".

Сразу же появилась версия о том, что это "целая куча зондов Black Knight (Чёрный рыцарь)". Поклонники версии о Black Knight ссылаются на знаменитую конспирологическую теорию о существовании внеземного космического корабля, вращающегося вокруг Земли, и о том, что НАСА занимается сокрытием его существования.

В общем, посудачили-порядили, как в советское время бабушки на скамейках у подъезда и дело можно было бы забыть. Всё равно "профессиональных фотографов", считающих, что снимки НЛО просто обязаны быть крупным планом и идеального качества, "образованных ракетчиков" с явным нарушением логики, знатоков современной фотоаппаратуры, используемой в космосе, а также сторонников всеобъясняющей теории "битого пикселя" им не перекричать.
Но не тут-то было! На этом дело не закончилось...

Не проходит и недели, как Daily Star размещает ещё одно видео Мистера MBB333, чем окончательно ввергает скептиков в замешательство. Такой частотности абсолютно достоверных, прямых и чётких кадров с НЛО не ожидал никто. Больше всех к такому повороту оказались не подготовлены некоторые российские СМИ, которые недолго думая просто-напросто соединили два события в одно, таким образом, окончательно запутав не только скептиков, но и конспирологов.

Тем не менее, продолжим.

Буквально через 5 дней после первой публикации 6 июля, а именно 11 июля, Daily Star размещает следующее видео от MrMBB333 под заголовком: «Яркие огни "роятся" вокруг МКС в прямом эфире, как утверждают конспирологи - это "НЛО"».

Вначале видео Мистер MBB333 вспоминает прошлую публикацию о 10 чёрных НЛО, тем самым запутав ситуацию ещё больше. А то, о чём говорится в новом материале о "ярких огнях" начинается примерно с 4-ой минуты 11-ой секунды ролика.

image Click to view



На кадрах, загруженных популярным ютубером MrMBB333, темное небо постоянно прерывается вспышками света, пролетающими мимо космической станции, - говорится в материале Daily Star. Объекты кажутся разных размеров, и невозможно сказать, как далеко они находятся. Некоторые пользователи предположили, что объекты являются НЛО инопланетного происхождения, но сам блогер утверждает, что "понятия не имеет".

"Не каждый день видишь такой рой (или "такую стаю"), на самом деле, я никогда такого не видел. Я не знаю, что это такое, но точно не метеоритный дождь, метеоров не было... эти яркие огни летят во всех направлениях", - говорит Мистер MBB333.

По мнению Брэдбери, скорее всего, их были "сотни", т.к. камера снимает только в одном направлении.

С тех пор, как был загружен 11 июля ролик, его посмотрели около 100 000 пользователей и буквально завалили комментариями.

Один пользователь написал: "Сегодня вечером (10 июля) я сидел снаружи и заметил много этих маленьких огоньков в небе. Они выглядели точно так же, как на видео с МКС, и двигались так же. Это определенно не были спутники или самолеты..."

Другой пользователь написал: "Вы не можете убедить меня, что все это просто космический мусор и спутники, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ".

Кто-то еще предположил, что президент США вот-вот объявит о существовании инопланетян, и написал: "Грядет мировое послание! Беги в горы, если Байден признает НЛО!" Замечу, что такая позиция скорее была бы ближе Трампу, чем Байдену.

Но не все были убеждены, что яркие объекты были НЛО, - пишет автор материала в Daily Star. А некоторые скептики вообще предположили, что это был просто космический мусор.

Тем не менее, в комментариях к ролику был и такой: "Они утверждают, что на орбите Земли плавает чертова тонна космического мусора. Если это так, то я определенно впервые вижу это на видео. Если космического мусора действительно так много, то мы должны его видеть на кадрах МКС все время".

Вот так!

Яркий пример, какой может быть интересной новость, если её воспроизвести с достаточной точностью и при этом, снабдив актуальной дополнительной информацией по теме.
Материалы по теме:

  1. Падение НЛО под Свердловском в 1969 году
  2. Внеземные цивилизации: встреча неизбежна
  3. ЦРУ: к Сасовскому феномену причастны инопланетяне
  4. НЛО с фресок монастыря XIV века попало на видео

**************************************
Предыдущий материал об НЛО


• Мои: ЖЖ → | дзен Новости → | дзен Политика → | дзен Космос → | дзен Наука → | сообщество «Новости 24»

космос, новости, НЛО, наука

Previous post Next post
Up