Победителем турнира по быстрым шахматам, посвященного Дню Победы стал Евгений Коженков

May 14, 2021 13:07




8 мая в городе Жуков Калужской области проходил выставочный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, в честь четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Константиновича Жукова.

Символично, что соревнования проходили в стенах музея великого полководца, в Государственном музее Г.К.Жукова, который с прошлого года является филиалом Музея Победы на Поклонной горе. Торжественное открытие соревнований проходило в небольшом, но уютном актовом зале под руководством Администрации музея, и запомнилось прекрасным исполнением песни «День Победы» в исполнении одного из сотрудников музея.

Организована незабываемая экскурсия по экспозициям музея, впервые был показан подлинный документ на трех языках о капитуляции фашисткой Германии 9 мая, подписанный в том числе, от Советского Союза, Маршалом Г.К.Жуковым.

В соревнованиях принимали участие 54 спортсмена от шести до восьмидесяти двух лет из Московской, Смоленской и Калужской областей. Набрав 7,5 очков из 9 возможных, победителем стал кандидат в мастера из Обнинска Евгений Коженков, на пол-очка меньше у Артема Перевезенцева (г. Малоярославец) и Сергея Широкова (г. Обнинск).

На закрытии соревнований победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, призами. Также были отмечены победители в пяти номинациях.

Всем участникам на память были вручены эксклюзивные книги, в которых изложены материалы о событиях в Великой Отечественной войне. Организаторы соревнований, АНО «Федерация шахмат города Обнинска» выражают особую благодарность директору филиала Музея Победы «Музей Г.К.Жукова» Наталье Владимировне Шмаковой за проведение соревнований на высоком уровне.
Победители соревнований:

1. Коженков Евгений (Обнинск)
2. Перевезенцев Артем (Малоярославец)
3. Широков Сергей (Обнинск)
Номинации

Среди ветеранов:
1. Провоторов Александр (Калуга)
2. Качулин Сергей (Калуга)
3. Сергеев Юрий (Калуга)

Среди школьников (2008 г.р. и моложе):
1. Зотов Лев (Калуга)
2. Кокорников Матвей (Обнинск)
3. Беляев Лев (Подольск)

Среди жуковцев:
1. Семенов Семен
2. Панов Артемий
3. Шмаков Лев

Российский рейтинг 1200 и ниже:
1. Крымовский Роман (Обнинск)
2. Болотин Эдуард (Боровский район)
3. Ситало Иван (Жуков)

Российский рейтинг 1201 - 1500:
1. Новиков Николай (Московская область)
2. Садковкин Александр (Калуга)
3. Трифонов Михаил (Малоярославец)
Итоговая таблица

Θ Фото

















Больше шахмат на моём сайте

Обнинск, chess, новости, турниры, шахматы

Previous post Next post
Up