Школа №175

May 11, 2021 21:09



Школа №175 - попытка разобраться.


Происшествие со cтpeльбoй произошло только что в школе №175 в Казани. Российские новостные ленты заполнены деталями произошедшего. Сегодня эта новость точно будет на первых полосах СМИ, и обсуждаться в телеэфирах. Попробуем разобраться в причинах произошедшего.



UPD: ВАЖНО! Нападавший был один! Второго, ликвидaции и зaлoжников не было. Пoгибшиx 7 (хотя где-то говорят всё-таки 8) .

Всё о происшествии в Казани здесь



Поскольку нападавший задержан (в полном неадеквате ), наверно можно уже сказать, что, по крайней мере, ситуация стабилизировалась и усугубляться дальше не будет.

Попробуем разобраться по горячим следам. Причины произошедшего установит следствие, и я ни в коей мере не хочу его подменять.

А вот откуда и что берётся и что могло послужить отправной точкой, теоретически порассуждать можно.

Прежде всего, я уже писал здесь не раз (последний раз сегодня с утра, в комментариях в ЖЖ, ещё до происшествия): в России катастрофически не хватает патриотического воспитания молодежи, и работа с молодёжью ведётся ни шатко ни валко.

Примером может служить патриотическое воспитание и работа с молодёжью в СССР, вот как это было

Во времена СССР подобное происшествие было невозможно в принципе. Где современные Маяковские, Шостаковичи, Дейнеки?

В соцсетях, даже, несмотря на изменения ситуации в последнее время, всё равно идёт "промывка мозгов". Да, многое сейчас изменилось и, тем не менее.

Американские кабельные каналы служат для пропаганды чуждого нам образа жизни. Мы пытаемся "прикрыть" соцсети, а по кабельным каналам идёт ежедневная пропаганда и та же "промывка мозгов". Вход идёт всё, даже обычные, казалось бы, "безобидные" познавательные передачи каналов семейства Discovery. О художественных фильмах, особенно так называемых "ужастиках", даже и не говорю. Вообще, все американские каналы, вследствие нарастающих санкций, уже давно пора закрыть, или пропускать дозировано через жёсткую цензуру.

Следует больше развивать наши российские каналы.

Пишут, что oрyжие на одного из нападавших было зарегистрировано официально. Автомат? Как такое могло произойти? Разобраться и устранить! Никакой возможности в России получить частным лицам на руки aвтoмaтическоe oрyжиe, не должно быть в принципе.

Накидал навскидку, а что по этому поводу думаете вы?

• Мои: ЖЖ → | дзен Новости → | дзен Политика → | дзен Космос → | дзен Наука → | сообщество «Новости 24»

общество, Россия, новости, происшествия

Previous post Next post
Up