«XVII КУБОК СОКРУСТОВА» по шахматам - итоги

Apr 06, 2021 13:00

В минувшую субботу 3 апреля прошёл традиционный уже 17-й по счёту турнир по быстрым шахматам «Кубок И.А. Сокрустова». В новый областной шахматный клуб города Калуги приехали шахматисты из Калужской, Брянской и Тульской областей.

Уникальность данного турнира состоит в том, что в этих соревнованиях могут принять участие любой желающий, независимо от возраста и уровня подготовки. В турнире приняли участие 53 спортсмена от 6 до 78 лет.

В основном турнире, где выступали спортсмены 2007 года рождения и старше, уверенную победу одержал Международный мастер Владимир Желнин, набравший 6,5 очков из 7 возможных.

На пол-очка меньше в активе Чемпиона Калужской области среди мужчин этого года Александра Моисеева. Бронзовым призером соревнований стал Аркадий Чернобровкин - 5,5 очков. Лучший результат среди ветеранов (60+) показал - Тарасов Геннадий. Все победители из Калуги.

В детском турнире (2008 г. рождения и моложе) сильнейшей стала спортсменка из Брянской области Стражева Майя, которая показала стопроцентный результат, набрав 7 очков из 7 возможных. Призерами соревнований также стали ее земляки Серяков Руслан и Ширинкин Егор.

На закрытии соревнований награды получили победители и призеры в трех возрастных группах: