Анна Афонасьева вошла в призовые тройки в женском Чемпионате ЦФО по быстрым шахматам и в блице

Mar 10, 2021 21:27



С 5 по 7 марта в городе Брянске проходил Чемпионат Центрального федерального округа среди мужчин и женщин по быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях приняли участие представители Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Курской и Тамбовской областей.

В соревнованиях среди женщин приняла участие спортсменка отделения шахмат СШОР «Квант» Анна Афонасьева.

Показав достаточно высокий уровень подготовки, обнинская спортсменка завоевала бронзовую награду в быстрых шахматах и финишировала второй в блице.

Напомним, что Анна там же в Брянске, раннее завоевала путевку на участие в Высшей лиге Чемпионата России среди женщин по классическим шахматам. В ближайших планах спортсменки - это участие в первенстве мира среди студентов, которое будет проходить в режиме «онлайн», причем как в личном, так и в командном зачете, участие в крупном Международном турнире с нормой женского Международного гроссмейстера, который будет проходить в белорусской Орше, и главный старт весны - это участие в первенстве России среди девушек до 21 года по классическим шахматам, который будет проходить в городе Сочи. Пожелаем Анне Афонасьевой дальнейших успехов.

Благодарим постоянного спонсора обнинской спортсменки - компанию «Обнинскоргсинтез» за возможность участвовать в соревнованиях высокого уровня.

Обнинск, chess, новости, чемпионаты, ЦФО, турниры, шахматы

Previous post Next post
Up