В Этапе женского Кубка России по шахматам в Челябинске победителем стала Анна Афонасьева из Обнинска

Nov 07, 2020 10:00




С 20 по 30 октября в городе Челябинске проходил этап женского Кубка России по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие тридцать спортсменок из Москвы, Московской, Владимирской, Саратовской, Курской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей, Краснодарского, Алтайского, Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Среди участниц пять Международных гроссмейстеров, пять Международных мастеров, девять мастеров ФИДЕ.

В этих престижнейших соревнованиях принимала участие воспитанница отделения шахмат СШОР «Квант» города Обнинска Международный мастер Анна Афонасьева.

Удачно стартовав, Анна никому не оставляла шансов в ежедневных четырёх-пятичасовых часовых поединках, обыгрывая опытных конкуренток, и лишь в последнем туре в отличной позиции недооценила жертву фигуры от Международного гроссмейстера из Саратова Баиры Ковановой и уступила.

Набрав 7 очков из 9 возможных, спортсменка из Обнинска стала победителем соревнований. Показав высокий результат, Анна Афонасьева выполнила норматив Мастера спорта России.

Огромнейшее спасибо компании «Обнинскоргсинтез», постоянного партнера обнинской спортсменки за финансовую помощь в подготовке и возможности участия в соревнованиях самого высокого уровня.

Итоговые таблицы

Обнинск, chess, новости, турниры, шахматы

Previous post Next post
Up