Пресса о вчерашней встрече Медведева и членов ОПРФ.
"Карен Шахназаров ....... И предложил очистить русский язык: "Вот мы ехали сюда через поселок Жуковка, а там на площади было такое заведение - "Жуковка-плаза". Что если написать письмо руководству этой деревушки? Может, они переименуют. Ну невозможно уже от этих "плазов", "стритов". Я не ксенофоб, но уже с ума схожу от этих "креативных" директоров".
Это предложение Дмитрию Медведеву не понравилось. Он объяснил, что более терпимо относится к языковым и культурным новшествам, "если они не попирают нравственность и общие устои общества". "Я могу сейчас снять трубку, позвонить, не знаю, Громову или еще кому-то, и завтра этой "Жуковки-плазы" не будет. Но хорошо ли это? Кому это надо?" - объяснил он."
Конец
цитаты.
Скажите, вот это "я позвоню и завтра не будет" это нормально? Напомню, что это происходит в правовом государстве. Декларируется так, по крайней мере.
А с судами просто смешно! Нужно, чтобы суды были неподвластны власти, но абсолютно подвластны обществу, говорит Президент РФ. А ничего, что есть еще Конституция? Законы, может, какие, ась?