216. Улыбаюсь )

Jun 11, 2018 15:49

image Click to view



Смотрю, что не одно копьё сломано в поиске ответов числа 216, ну как тут не улыбнуться, зная истину, что всё гениальное просто. ))

Read more... )

216, пи, 108, размышление, соты, квадрат, шар, клетка, фи

Leave a comment

lady_dalet June 11 2018, 17:50:54 UTC
Интересно

Третья сила

В предположениях Роберт Монро упоминает некую третью силу. Процитирую немного из книги «Путешествия вне тела»:

«Второе Тело действует благодаря энергии; вполне вероятно, что эта энергия является и основой мыслительных процессов. Неизвестно откуда берётся эта сил - вырабатывается самими живыми существами или извлекается из какого то неисчерпаемого силового поля. В любом случае оно обладает примечательными характерными особенностями (например, явно связано с электричеством и магнетизмом).

Её можно считать третьей составляющей некой троицы, допускающей взаимные переходы из одной формы в другую. Электричество относится к магнетизму так же, как магнетизм к этой Силе Х, а Сила Х, в свою очередь, связана такими же отношениями с электричеством…»

«Учитывая взаимосвязь «третьей Силы» с электричеством и магнетизмом, можно предположить, что проявление одной части троицы вызывает признаки остальных её граней. Это значит например, что в процессе мышления мы задействуем именно «третью силу», но она отчасти проявляется в электромагнитных показателях. Это позволяет надеяться, что действие третьей силы может отмечаться и измеряться уже существующими приборами, хотя вплоть до настоящего времени серьёзных и последовательных попыток провести такие исследования ещё не предпринималось.»…

…«Эксперименты с единственным известным нам преобразователем этой силы, человеческим разумом, показывают, что сознание пытается постоянно отразить «третью силу» символами, то есть в понятиях электричества и вибраций.

В попытках перевести это энергетическое поле на наш язык знакомых ощущений оно «видит» и «чувствует» проводники электричества либо его разряды и даже пытается воспроизвести настоящие физические сотрясения.»…

… «Всякий раз, когда я сталкиваюсь во Втором Состоянии с проявлениями «третьей силы», она первоначально ощущалась и истолковывалась как электричество.»

Ну, и что же это такое «третья сила»?

Если взглянуть на Ткань мироздания, то с электрическим полем контактирует слабое взаимодействие (участок 1-2) (по иному, это торсионное поле), точнее они взаимно трансформируются друг в друга в узле «2». Поэтому физики объединили их в электрослабое взаимодействие. Но слабое взаимодействие не контачит с магнитным полем (участок 3-4) на прямую.

Тогда рассмотрим фотоно-временное поле (участок 4-5) .

Оно происходит из магнитного (участок 3-4) и контачит с электрическим (участок 2-3) при выходе из ячейки «4». По сути оно является центром этой ячейки. Но что ещё более важно, это взаимодействие по лучу времени направляется непосредственно во Вторую зону (ячейку с центром 5). Где чаще всего и путешествовал Монро.

В Васту шастре эта энергия будет богом Агни, который через Параматму (Время) взаимодействует с Брахмой (Пространство) и Бхагаваном (Дух). На данном рисунке вектора этой силы отмечены зелёным цветом. Рис. 5.

Извечный вопрос: - зачем мы здесь?

Зачем нужен этот мир где мы сейчас пребываем, если есть куда более увлекательный многообразный мир с бесконечными возможностями для эволюции сознания? Наверноe, этот вопрос самый важный и кажется с помощью Роберта Монро я нашёл на него ответ. Точнее ответ уже появился раннее, но в отношении энергооборота Мироздания, а теперь его можно применить и в отношении любого живого существа.

Мы создаём энергию для системы.

Центральная ячейка может (5) может нормально функционировать, когда производится подача энергии с двух полюсов, фотонно-временного (4) (Агни) и фононно-временного поля (6) (Вайю). Эти потоки энергии проходят по каналу Времени (Параматмы) и передаются Духу (Бхагавану) в центр ячейки (5). Тогда эти потоки энергии сливаясь в пятёрке производят что-то аналогичное аннигиляции и её сила зависит от того сколько энергии было получено с обоих полюсов. И, значит, наш двойник из Третьей Зоны так же занят добычей энергии (а может это просто наше проявление в той зоне).

Из этого же центра, по каналу Пространства в наш мир изливаются два противоположных потока энергии, порождающих Слабое взаимодействие (1-2) и Гравитацию (8-9).

Reply

o_san_na June 11 2018, 17:55:08 UTC
)

Всё нужно исследовать. )

Reply

lady_dalet June 11 2018, 18:00:04 UTC
Hужно!

Reply

o_san_na June 11 2018, 18:07:43 UTC
Сота и есть меркаба, а сота, это и сотня в цифровом варианте. Вскрой сотню и увидишь как построена меркаба, геометрия, градусы и т.п. Но вскрой цифры, вот и весь ответ. Посмотри как выглядит меркаба, два треугольника, один в другом, а если провести внешние границы, то получишь шестиугольник. Так? Приложи цифры к этому, цифры из сотни и будет ответ, 108 часть этого ответа, как и правосторонние девятки, коих 11, а одна левосторонняя и т.д., и это начало и минимум. Но, какой минимум. ) Кстати, центр лабиринтов многих - это и есть сота, меркаба, шесть углов, глянь сама. Неспроста в Индии служба спасения под 108, а в США 9/11. Те, кто создавал эти службы и многое другое знают нюансы и оперируют готовыми системными кодами и это нормально, это всё часть нашего мира, нашей системы, всё развивается по программа, и человек не исключение.

Reply


Leave a comment

Up