Экзорцизм. EXO. ЭХО

Apr 28, 2018 17:26

Расскрою вам маленький секрет экзорцизма, так как вижу это я.

image Click to view



Э́хо (от нем. echо из лат. ēсhō от греч. ἠχώ - отзвук) - физическое явление, заключающееся в принятии наблюдателем отражённой от препятствий волны (электромагнитной, звуковой и др.)

Звуковое эхо - отражённый звук.

Эхолокация (эхо и лат. locatio - «положение») - способ, при помощи которого положение объекта определяется по времени задержки возвращений отражённой волны. Если волны являются звуковыми, то это звуколокация, если радио - радиолокация.



Открытие эхолокации связано с именем итальянского естествоиспытателя Ладзаро Спалланцани.

Ладзаро Спалланцани, устар. Лазарь Спалланцани (итал. Lazzaro Spallanzani; 10 января 1729, Скандиано, Эмилия-Романья, Италия - 12 февраля 1799, Павия, Италия) - известный итальянский натуралист (ботаник и зоолог) и физик, иезуит.

Спалланцани знаменит и своими чисто физиологическими открытиями в области кровообращения, пищеварения, размножения лягушек, наблюдениями над простейшими животными и над особым чувством навигации в полной темноте (эхолокации), присущим летучей мыши. Большой интерес представляют его опыты над угнетающим действием холода на газовый обмен у холоднокровных животных, над обезглавливанием улиток с последующим вырастанием головы, над механизмом совокупления у лягушек, над искусственным пищеварением желудочным соком; им же впервые было доказано, что оплодотворяющей силой в семени обладают только сперматозоиды. Опытным путем доказал невозможность самозарождения микроорганизмов.

размышление, размышления

Previous post Next post
Up