Фома - близнец. Ом - троичность и Ба

Feb 10, 2018 12:44

Небольшой размышлизм. Взламывая реальность.

Ба-фом-ет - голова.

БА

Ба (также Би или Бэ) - в древнеегипетской религии понятие, обозначающее глубинную сущность и жизненную энергию человека. По верованиям египтян, душа-Ба состояла из совокупности чувств и эмоций человека.

Ба приписывалась изменчивость; кроме того, считалось, что она тесно связана с другими оболочками и напрямую зависит от состояния физического тела.

Ба при жизни тела путешествовала по миру сновидений. Могла свободно перемещаться между миром мёртвых и живых. Душа-Ба также могла переселяться в другие тела по желанию своего хозяина. После смерти человека она находилась рядом с сердцем при его взвешивании, затем, по мнению египтян, впадала в летаргический сон.

Первоначально считалось, что Ба обладают лишь боги (в качестве их Ба выступали созвездия и небесные тела), фараоны и первосвященники, однако позднее сложилось представление о том, что этой «оболочкой» обладает любой человек. Города также могли иметь свои Ба.

Египтяне изображали Ба в обличье птицы с человеческой головой.

ФОМ-ФОМА-ОМ

Фома́ - мужское русское личное имя, заимствованное из греческого (греч. Θωμάς); восходит к арамейскому «те-ома» [תאומא] - «близнец».

В христианском именослове имя Фома соотносится прежде всего с апостолом Фомой.

ОМ

Ом (санскр. ॐ) или Аум[1][2] - в индуистской и ведийской традиции - сакральный звук[2], изначальная мантра[3], «слово силы».[1] Часто интерпретируется как символ божественной триады Брахмы, Вишну и Шивы.[2][4] Используется в практиках йоги и техниках медитации.[5]

В соответствии с ведийским наследием, считается, что звук ом был первым проявлением не явленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком.[2][6]

Ом (русское обозначение: Ом; международное обозначение: Ω) - единица измерения электрического сопротивления в Международной системе единиц (СИ). Ом равен электрическому сопротивлению проводника, между концами которого возникает напряжение 1 вольт при силе постоянного тока 1 ампер.

Единица названа в честь немецкого учёного Георга Симона Ома. В Международную систему единиц (СИ) ом введён решением XI Генеральной конференцией по мерам и весам в 1960 году одновременно с принятием системы СИ в целом[1].

В соответствии с правилами СИ, касающимися производных единиц, названных по имени учёных, наименование единицы ом пишется со строчной буквы, а её обозначение - с заглавной.

Единицей, обратной ому, является сименс - единица измерения электрической проводимости в СИ.

Хотя в Юникоде и присутствует значок ома (Ω, Ohm sign, U+2126), но его каноническим разложением[2] является заглавная греческая буква омега (Ω, U+03A9), то есть эти два символа должны быть неразличимы с точки зрения пользователя. Рекомендуется для обозначения ома использовать омегу.[3]

Альфа и Ом-ега - начало и конец.

image Click to view

близнец, зеркала, бор, зеро, Ба, беры, БР

Previous post Next post
Up