И опять стрелы, или чем убили Авеля

Jan 14, 2018 20:53

Как мы уже выяснили, многие мифы дублируют друг друга. Скандинавский Бальдр, это тот же Авель.
Бальдра убивают стрелой.


Read more... )

стрела, Гарант, БР, Бона, Авель, bona, Грант, Бар, стрела времени, arrow

Leave a comment

Comments 28

lady_dalet January 15 2018, 12:26:39 UTC
Привет, Оксана!

Очень хорошо!

Я себе пущу. У меня тоже пост получился с Омелой.

Reply


lady_dalet January 15 2018, 12:28:03 UTC
И время будет идти по кругу, считая бусины старых четок, и разлучая людей друг с другом, готовить встречи для разлученных, и время будет стирать жестоко - освобождая для новых место, не слыша просьбы, не помня сроков, пусть слишком больно - но очень честно. И время - будет.

Здорово сказано!

Я немного написала про проклятие земли из библии.

Reply

o_san_na January 15 2018, 14:04:01 UTC
Привет!

Сейчас зайду к тебе и почитаю.

Далее пущу интересности об этом проклятии. Вообще то, я так образно сказала, так как, где золото и драг. камни, практически всегда массовые убийства, что это, если не проклятие. А я именно на это и наткнулась в связи с бурой землёй - золото и драг. камни, и там ещё одна интересная фишка есть, которая и на Гитлера с его приближёнными указала и на город в котором он рос, и который определил его будущее. Получится несколько постов. Ещё одно архитектурное сооружение хочу показать в связи с найденным. )

Ты заметила мой акцент на стрелы? Стрела, которая убила Авеля. Помнишь, кое-кто наконечник стрелы, то ли копья искал, может всё-таки стрелы? И не того, что убило Иисуса искали, а то, что убило Авеля? Первое орудие убийства.

Reply

lady_dalet January 15 2018, 15:22:10 UTC
Да, конечно, заметила. У меня, вон. Яблоко - Апфель - Авелем оказалось, а Авель - Рай.

Копье иcкал Гитлер, а про первое я не слышала.

А вообще, интересно, конечно, чем? убит Авель, каким оружием, на картинках вроде камень показывают. Так тоже - Камень и Меч.

Reply

o_san_na January 15 2018, 15:32:45 UTC
Я думаю, стрелой он убит, но особой стрелой, из особого материала. Кое-что об этом говорится от каинитов, через фильмы, легенды, об этом оружии. Оно спрятано, его искали, мол им можно убить самых бессмертных. ) Много легенд всяких ходит.

Reply


Leave a comment

Up