Наследие Земли по Римскому праву "Bona"

Jul 31, 2017 18:48

Н-АС-ЛЕД-ие

Тут и Асы, вспоминаем Асгард, тут и Леда-Лада-Люди. Логично предположить, что люди пошли от ЛД, типа как от Леды, там сюжет с лебедем, как пример. Когда это было? ЛЕД-ЛЕДНИК-ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД. После ледникового периода некие АСЫ от Леды-Лады произвели людей. Вот и наследие.

Далее, нас-леди-е. Сан Леды.

Read more... )

размышления

Leave a comment

o_san_na July 31 2017, 19:41:37 UTC
Мила, а тут интересное, всплыли Сфорца, да Винчи и тутовое дерево, плюс Чечилия с горностайчиком. ))

http://artsabbia.by/dvorec-sforca-i-madonny/

В Милане хранятся три гравированных на меди рисунка со словами «Академия Леонардо да Винчи». Академией в 1490 году был назван кружок друзей Леонардо. Переплетение гибких «прутьев», которые Леонардо фактически сделал своей эмблемой (сегодня мы бы сказали «логотипом»), связано, конечно, с топонимикой родного городка. Однако ивы растут не только на знакомых художнику с детства берегах ручья Винчо, но и по всей Тоскане. Переплетения, не столь сложные, как здесь, мы уже видели в шнуровке платья Чечилии Галлерани и еще увидим в «Джоконде».

РОСПИСЬ «ЗАЛЫ ДЕЛЛЕ АССЕ». Около 1498. Замок Сфорца, Милан.

Заказ на роспись одной из зал в Кастелло Сфорцеска (Замка Сфорца) Леонардо исполнял одновременно с «Тайной вечерей». Благодаря ей помещение и получило наименование «Зала веток» («Зала дел-ле Ассе»). Площадь росписи составляет около 900 квадратных метров. Узор золотой веревки, вплетенной в ветви, ни разу не прерывается. Сложное переплетение веток (тутового дерева, еще одного символа Сфорца, и ивовых прутьев, ута), сквозь которые прорываются солнечные лучи, скреплено в центре гербом правящего семейства. Для празднества в честь герцога Галеаццо и его молодой супруги Изабеллы Арагонской Леонардо, великий декоратор и сценограф, подготовил восхитивший зрителей «Парадиз» («Рай»), где небесное пространство было заполнено двигающимися планетами.

Reply


Leave a comment

Up