Крым все-таки наш!

Jul 15, 2019 18:04

Еще вчера ничего не предвещало отпуска, а сегодня я уже отрабатывала последний день и могла считать себя совершенно свободной на пару недель. Но отпуск коварная штука и он, казалось, накрылся медным тазом с такой же скоростью, как и сложился. Внезапно в субботу путешествие, отменилось и я была полностью поглощена домашними делами. А отпуск звал и манил. И вот в среду мы уже заплатили за ваучер, а в пятницу уже садились в самолет.
Мы попали в ту самую мечту иностранца, где медведь, балалайка и атомный реактор, а потом сразу степь, луна и запасной путь, Только вместо медведей, как у себя дома ходили тарантулы, а атомный реактор заменяли радары соседней воинской части, степь луна и даже море присутствовали.

Но по порядку.

Аэропорт Симферополя новый и зеленый, растения там везде и в зоне прилета и при регистрации, даже в зоне получения багажа... У нас был трансфер до турбазы, но, потом я посмотрела, от аэропорта до Черноморского можно было добраться и рейсовым автобусом рублей за 500.
Для отдыха нам досталась самая западная часть Крыма рядом с мысом Тарханкут. Это обычная турбаза, только что отстроенная одним из российских туроператоров прямо на морском берегу. Жить в новых домиках, удобства рядом, еда на танцполе на берегу или в супермаркете, принадлежащем турбазе. Отдых достаточно аскетический, но, в то же время настолько напоминавший времена Союза, что захватывал своей безмятежностью. На катере можно было посмотреть и Тарханкутский маяк и сухогруз, который второй век лежит на рифах и то, что сотворили волны из скалистого крымского берега. Можно было прыгать в море с камней или плескаться на песчаном пляже, который местные прозвали Майами, наверное за пологое дно и чистый белый песок.

Так мы и делали, то купались на песочке, то отсыпались, то загорали, ходили на маяк, провожали закат, пока неожиданно не начался шторм, а прямо за ним - учения НАТО, тут полетели самолеты, поехали какие-то агрегаты утыканные антеннами и снова тишь гладь закаты и плеск волн.

Вопросы в комменты, фотки в Инстаграме.
Целую неделю без рекламы, без монеток-пятерочек, без трудолюбивых мигрантов, в замечательном месте у моря.
Местный народ говорит, что не жалеет о том, что вернулся в Россию. Дороги строятся, инфраструктура потихоньку восстанавливается, а жизнь свою люди строят сами.

Россия, reisen, хорошие новости

Previous post Next post
Up