Пятничный

Jun 10, 2016 17:57

Лифт

Помните, весной я вам рассказывала жуткую историю, про кражу. Кражу лифта, на минуточку!!!Такое не забывают. Оказалось, что лифт украли не весь, видимо не смогли...Но, краже оставила тяжелый отпечаток, во-первых, лифт заговорил по-английски и соглашался везти только на нечётные этажи, приятным женским голосом он сообщал тебе, что в данный момент ты находишься на пятом этаже, при наличии в здании всего четырех. Этот недостаток побороли быстро - лифт замолчал. Неправильные кнопки с нечетными цифрами тоже в конце концов заменили... И все было бы хорошо, но оказалось, что лифт шумит! Гнев начальства бессмысленный и беспощадный выплеснулся на бедном устройстве во всей своей изощренной и сокрушительной мощи.
Университетскому лифту прописали карточки! Наверное это единственный университет, где лифт теперь по карточкам. По три на кафедру и по 5 евро за штуку, ежели возникнет желание.

Дверь

Как поступает немец, если у него захлопнулась дверь? Вызывает специалиста, через полчаса дверь открыта, стоит это удовольствие  300 евро.
Как поступает наш человек в схожей ситуации? Зовет слесаря из ЖЭКа платит по-договоренности, ждет по необходимости.
Как поступают словаки? У моей соседки этажом выше захлопнулась дверь. Дверь была неплохая с безопасным замком. Захлопнулась она в восемь часов, ключ остался в двери. Часам к одиннадцати стук на лестничной клетке стал мне надоедать и я решила подняться и спросить, что случилось и чем помочь. У злосчастной двери я застала соседку и трех её знакомых, под чутким руководством специалиста из Братиславы, который рулил ими по телефону, самый рукастый из друзей пытался открыть дверь. Дверь была поцарапана, но не сдавалась, из обыкновенного шпателя компания успела изготовить инструмент для срезания ручки, но он не сработал и на момент моего появления, попытки сводились к тому, чтобы проволокой отогнуть замочный язычок, проволока нагревалась и гнулась, замок не поддавался. Ближе к полуночи, когда она уже позвонила по всем возможным номерам специалистов по данному вопросу, а их было около 20! и ВСЕ ей дружно отказали, причем некоторые нецензурно,  я предложила переночевать у меня.... Внезапно дверь открылась! Мужики сгруппировались и залезли в квартиру по балконам...

А экзамены я все сдала! Невзирая на двери. Спасибо всем за поддержку!

Словакия, происшествия, Словацкие заметки, Банска Быстрица, das kann nicht wahr sein!

Previous post Next post
Up