У нас тут не Париж

Nov 16, 2015 16:33


Словакия не Бельгия какая и не Лион, гранатометы с автоматами у нас, там где им и положено быть. Но полиция сегодня в полной боевой готовности на главную площадь выпустили наглаженных и начищеных и они там парами фланируют или общаются с коллегами в штатском. Двадцать минут общались я в два магазина забежать успела, а они все обсуждали что-то не обращая на остальных ну никакого внимания! Прямо даже обидно стало, а вдруг что, так эти даже не оторвутся от беседы.
Полицейских машин, аж семь штук  встретила. Причем как только одна из них остановилась, тут же под'ехал нарушитель. Деятель уверенно ехал навстречу своему счастью в запрещенном направлении по улице с односторонним движением. Я потом еще полчаса там ребенка ждала, никто не нарушал. Мистика какая-то.
Встретилась сегодня со своим доктором огромным таким хирургом в возрасте.
Он меня спрашивает: Ну что делать будем!?
Я струхнула, как водится, мало ли что он там знает. Наводящие вопросы заготовила, однако они не понадобились.
- Что с муслимами делать будем? Лично я для себя решил, забираю все свои четыре ружья и уезжаю к вам за Урал, только не очень далеко за Урал. .... Я охотник.
Тут я его успокоила, беженцев тут не будет. За те деньги за которые словаки работают, в Германии сидят дома.... Так что можно жить спокойно. Пока.
Тут доктор вспомнил про меня.
- Все у вас в порядке жить будете 200 лет!
- Зачем?
- Ну сто, милостиво согласился доктор.
- Да ну. Хочу как бабушка моя на внуков и правнуков посмотреть , еще в семьднсят внучку, полную теску понянчить, в восемьдесят еще подружек бегать по Москве навещать, в девяносто в своем уме и трезвой памяти и за волосами следить и за бровями с ресницами и угаснуть за два дня практически без болей.
Доктор сказал, что согласен сам бы так хотел, разве что без покраски волос)))

Словакия, Хорошие новости, происшествия, Словацкие заметки, Банска Быстрица

Previous post Next post
Up