Спасибо тебе Михал Васильевич

Mar 20, 2015 11:06

Наблюдаем солнечное затмение благодаря твоему изобретению, пальцы в копоти, лоб и нос иногда тоже, но солнышко видно! Отгрызенное луной. Очень хорошо видно. Ближе к пику затмения на улице заметно похолодало, солнце перестало греть и потемнело. Перепад температуры и интенсивности освещения хорошо заметен если находиться на улице.
Это второе на моём веку солнечное затмение, первое было в Германии тогда, отправив бабушку с ребёнком на прогулку я одной рукой готовила другой убирала, а третьей стирала, выбежав по делам на балкон увидела затмение безо всяких дополнительных приспособ, благодаря облачности. Подивившсь про себе:"надо же и вправду затмение кусок от солнца отгрызли" побежала дальше заниматься хозяйством.
А бабушка вернувись из парка с коляской рассказала, что там было настоящее представление жители прилегающих домов (райончик был старинный и все друг дружку знали ещё с пелёнок) собрались и расположились на скамеечках с удобствами в специальных очках с термосами и плюшками, дабы делиться впечатлениями от астрономического действа.
У всех своя специфика наблюдения затмений
Вот в медиков, например -


Германия, происшествия, errinnerungen, мелочи жизни, beobachtungen, текущее

Previous post Next post
Up