Физик однако растет и про друзей

Jan 25, 2014 21:56

Встретили сегодня на Вымпеле бывших соседей по двору - Сеню с папой - это они нас пять лет назад заразили катком, пару раз мы с ними съездили, потом купили коньки, и начали кататься (не смотря на мою беременность :) А сейчас в тех Сенькиных конечках катается Славка).

Мы как раз пришли с катка греться в буфет, потому что у Аришика замерзли ноги, а Сенькин папа ждал в буфете сына из бассейна. Оказалось, они этой зимой еще ни разу(ни разу!) не были на катке. Зато съездили в Австрию. Эх.

Мы сегодня сами долго собирались, сомневались - все-таки холодно, а девочка не вполне здорова. Но хорошо, что все-таки пошли - в итоге три часа (с буфетом) - укатались.
Арина под конец стала носиться кругами и объяснила, что она ставит эксперимент, точнее обдумывает, а скорость ей помогает - можно ли обогнать свою тень, двигаясь от источника света?
Пришла к выводу, что чисто теоретически можно. Хочет позвонить Карманному ученому и обсудить с ним этот вопрос. Рассуждает так: если тень - это просто место, где нет света (поток света перекрыт предметом), то если предмет будет двигаться со скоростью большей скорости света, то он догонит ушедший вперед поток, т.е. обгонит свою тень. О как.
***
А еще Роберто ее очень хвалил за чтение и за то, что она все понимает в Froggy. Еще бы!! Я этого лягушонка всего прочитала ей еще года три назад, а теперь она сама его читает и мы разбираем все-все. Сказала Роберте, что главная задача, чтоб она заговорила, хоть как-нибудь. И что возлагаю на него большие надежды:)) посмеялись.
***
Мальчик кашляет и сопливит, весь день провел дома. Помогал мне разбирать вещи из стиральной машинки, отжимался, играл на starfall.com, и много-много собирал лего. Но это все в перерывах между разбрасыванием всего чего можно и нельзя, руганью с папой, застольным свинством и просмотром миллиона мультиков.

arina, спорт, slava, english books

Previous post Next post
Up