За кого вышла замуж Серена Уильямс?

Nov 19, 2017 00:59


16 ноября в Новом Орлеане Серена вышла замуж за Алексиса Оганяна - сооснователя сайта Reddit, от которого в начале осени родила дочь Алексис Олимпию.















Оганяну 34 года, родился он в Нью-Йорке и учился в университете Вирджинии. 11 лет назад он создал сайт Reddit вместе со своим соседом по общаге Стивом Хаффманом. Код они писали три недели, и Оганян лично нарисовал эмблему сайта. Еще первое время он лично отправлял подарки и рукописные благодарности первым людям, оказавшим сайту поддержку.

Сейчас Reddit - это очень популярный механизм по производству вирусного контента, который сам себя называет «обложкой интернета». Люди выкладывают в нем свои размышления или просто делятся ссылками и мемами, и популярными становятся посты с наиболее высоким пользовательским рейтингом. Система простая.

Однако Оганян не смог полностью насладиться популярностью сайта, потому что они с Хаффманом продали его всего через 16 месяцев после запуска - еще до того, как он стал очень дорогим. Сейчас Reddit стоит порядка 4 миллиардов, а состояние Оганяна оценивается в сумму от 4.5 до 6 млн долларов - по меркам Кремниевой долины, не очень много. Оганян признает, что, возможно, они с Хаффманом продали сайт слишком рано.
Позднее Оганян с Хаффманом вернул себе Reddit и сейчас руководит им и другими проектами (с 2010-го существует их компания Hipmunk, которая работает в сфере туризма) и благотворительностью, инвестирует в стартапы и борется за чистоту интернета.

С Сереной бизнесмен познакомился весной-2015 в Риме, где она играла турнир, а он выступал на конференции. В интервью "Vanity Fair" они рассказали, что их первый разговор был о крысах: Серене и ее друзьям, завтракавшим у гостиничного бассейна, не понравилось, что какой-то парень сел за стол рядом с ними, и они сказали ему: «Эй приятель. У тебя под столом крыса. Не хочешь пересесть?». Оганян ответил, что он из Бруклина и крыс не боится, чем заслужил приглашение за стол Серены».



Источники: sports.ru, http://www.kelliebrew.com

теннис, селебы

Previous post Next post
Up