(no subject)

Nov 25, 2019 09:15


Личный опыт семейного обучения 🍒
10 полезных ресурсов с блогами родителей
--------------------------------------
Перевёл ребёнка на семейное обучение (СО), и что дальше?🤷🏻‍♂ Чем его занять? Как учить? Что готовить к аттестации? Как организовать учёбу дома? Вам в помощь 10 источников с ответами на все вопросы и идеями для вдохновения:

1) freeedu.ru/blog/ - блоги родителей, чьи дети на семейном обучении.

2) school4you.ru/category/iz-opyta-domashnego-obucheniya/ - подборка статей о самых разных вопросах СО, от этапов развития ребёнка до правовых тонкостей перевода.

3) ddbo.ru/личный-опыт - коллекция полезных заметок от родителей детей-«семейников».

4) mnogodetok.ru/viewforum.php?f=254 - форум родителей.

5) 7ya.ru/pub/semeynoe/ - ещё немного статей, где родители рассказывают о своём опыте.

6) deti.mann-ivanov-ferber.ru/tag/semejnoe-obrazovanie/ - большой раздел со статьями о хоумскулинге во всём мире.

7) familyeducation.ru/ - проект Чапковских - всё о семейном образовании и экстернате: от алгоритма действий при переходе на СО и образцов документов до форумов для общения родителей.

8) tromentano.livejournal.com/ - дневник Сергея Пархоменко, эксперта в области игрового обучения - большая коллекция идей увлекательных занятий и поучительные истории о сложностях перевода сына на СО.

9) papakarp.ru/moy-opyit-semeynog-obucheniya-2/ - сайт Алексея Карпова (педагога и сказочника) , где он делится опытом семейного обучения своих детей. Здесь вы найдёте даже математические сказки!

10) family-obuchenie.com/ - проект педагога Андрея Голубкова, и редактора изданий о воспитании детей Кристины Сандаловой, которые перевели сына на СО и делятся полезностями на сайте .

Обучение, Дети

Previous post Next post
Up