А кто же подумает о белых медведях? Или сила вопросов в действии

Apr 20, 2014 23:27

Каждый день мы задаём себе десятки вопросов.

Какие это вопросы? Вопросы злобы, недовольства, бессилия? Или вопросы о радости, росте и разнообразнейших возможностях?

Я глубоко убеждена в том, что качество вопросов, которые мы себе задаём, определяет качество нашей жизни. Так же, как любые слова, которые мы говорим и мысли, которые думаем. Но вопросы - это моя любовь. Открытые и сильные вопросы дают пищу уму, радость сердцу и огромное поле для исследования и развития.

Мы перевели небольшую книжку Синди Кэшмен “Вопросы на миллион долларов” (глава 1, глава 2, глава 3, глава 4). Там есть несколько отличных вопросов (сами вопросы - в третьей главе). А ещё я сразу порекомендую заглянуть в цитату из книги Сьюзен Джефферс: «Бойся … но действуй!» о словах Силы и словах Боли.

Ну и напоследок, недавно я увидела видео с Работой Байрон Кейти. Это очень красиво, изящно и весело. И одновременно - глубоко и трогательно. Посмотрите. Саму методику Работы легко найти в интернете. Книги Кейти напитаны легкостью, радостью и любовью к жизни. О, нашла сайт, где можно скачать книги и материалы для работы.

image Click to view



Вопросы, Работа

Previous post Next post
Up