Американцы требуют от Зеленского перестать воровать

Oct 03, 2023 20:55



Масштабы коррупции и "распила" в Украине увеличились настолько, что в США уже прямым текстом требуют от команды Зеленского перестать воровать.

В частности, о том, что в течение следующих 45 дней украинской власти необходимо избегать коррупционных скандалов (чтобы деньги на помощь не исчезли из основного бюджета США), заявил нардеп Ярослав Железняк. По его словам, с такой просьбой американские чиновники неофициально обратились к украинским коллегам.

В то же время добиться одобрения помощи Украине в Конгрессе становится все труднее. Особое сопротивление оказанию помощи Украине демонстрируют республиканцы. Почти половина из них в Палате представителей проголосовали за исключение 300 миллионов долларов из бюджета на оборону, предназначенных для обучения украинских солдат и закупки оружия. Причем, последние действия в Конгрессе явно сигнализируют о постепенном изменении непоколебимой поддержки, которую Соединенные Штаты до сих пор обещали Украине.

И это не удивительно - Зеленский и его команда, по сути, стали токсичным активом, от которого на Западе стремятся как можно быстрее избавиться. И результатом как раз и станет сокращение матпомощи Украине.

via





Пиндостан, Каклостан

Previous post Next post
Up