Лукашенко дал рекомендации по включению россиян в санкционные списки США

Jan 11, 2020 17:28



Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообщался по телефону с госсекретарём США Майком Помпео и дал ему рекомендации по включению ряда россиян в новые санкционные списки. Белорусский лидер указал Помпео на необходимость «принять жёсткие меры» против лиц, ответственных за срыв поставок нефти в Белоруссию.

Как пояснили в администрации президента, рекомендации Лукашенко касались руководителей нескольких российских нефтегазовых корпораций и ряда федеральных министров. Помпео пообещал «хорошо подумать» над предложением белорусского лидера, а также предложил ему купить американский сжиженный газ. Лукашенко отказался от этого предложения, поскольку США не готовы были предоставить достаточно большую скидку на свой газ.

«Россия должна понимать, что я действую в том числе и в её интересах. Люди, из-за которых Беларусь не получила нефть по льготной цене, работают не только против моей державы, но и против своей родины, и против Союзного государства. Если их накажут американцы, от этого выиграют все», - сказал Лукашенко.

Окончательный список россиян, попавших в новые санкционные списки США, будут опубликованы до конца января.

via


   


вброс, стёб

Previous post Next post
Up