Что у людей в головах

Oct 20, 2021 12:48

Бывший ЖЖ-френд aka-human написал в дриме пост, который я для простоты скопирую целиком, выделение моё:

В Филадельфии произошла ужасная история, на глазах пассажиров негодяй изнасиловал женщину. Никто не вмешался. Никто. Я сначала не поверил, как это может быть? Потом появилась фотография насильника и я понял, все боялись ввязываться по одной единственной причине, насильник был черный, а в наше время это индульгенция, все позволено, полиция не хочет разбираться, судьи отпускают преступников, а белый виноват всегда. Дожили. Так что теперь поведение "моя хата с краю" и здесь, в Штатах.

Я тоже сначала не поверил, но оказалось, что по крайней мере факт изнасилования видимо был. Заодно пишут, что подозреваемый задержан и сидит на бэйле в $180,000. Там же было написано, что пассажиры вместо того чтобы вмешаться или хотя бы позвонить 911 снимали происходящее на телефоны. Ссылок на эти ролики не дали, поэтому я точно не знаю правда это или нет.

Интересно, что ни один из комментаторов не поинтерсовался у автора не сошёл ли он окончательно с ума. Мнения комментаторов однако разделились в том следует ли возобновлять суды Линча и следует ли помогать жертве, если она голосовала за демократов.

общество

Previous post Next post
Up