Gloves off, knives out

Feb 20, 2020 12:18

Вчерашние дебаты были пожалуй самыми интересными не только в этом цикле а вообще, ever. Победила с большим отрывом Уоррен, которую похоже все списали и никто не приготовился её атаковать. Она же, напротив, атаковала всех, постоянно тянула руку, перебивала и это почему-то ей легко сходило с рук - модераторы вовсе и не пытались ее приструнить. Ещё раз подтвердилось моё мнение о ней как об отвратительной и опасной сволочи. She has a trillion dollar plan for everything.

Естественно, все налетели на Блумберга, который как ни странно оказался не готов к столь яростной атаке. Он выглядел как рептилия на льду, отбивался медленно, сбивчиво и неуверенно. Ко второй половине он очухался, но я думаю что the damage was done. He was the biggest loser. У него есть фундаментальная проблема, от которой ему никуда не деться: багаж неполиткорректных высказываний и действий. В любых других обстоятельствах можно сказать "If women wanted to be appreciated for their brains, they'd go to the library instead of to Bloomingdale's" но голоса левых либералов так не получишь. А конкуренты только счастливы вцепиться зубами в любую косточку. А уж stop and frisk ему будут вспоминать до гробовой доски. Ему бы надо было бежать от республиканцев - в следущий раз.

Байдена, похоже, тоже все списали. Его никто особенно не трогал, а зубов как у Уоррен у него нет. Нёс какую-то хрень как обычно. Мог бы с тем же успехом и не участвовать.

Пит удачно атаковал Сандерса и Блумберга, пытаясь ввести в обращение новый мем: one is trying to burn down the Democratic Party and the other to buy it. По-моему неплохо, может прижиться. Заодно он несколько раз удачно наехал на Клобушаршу, в частности за то что она намедни опозорилась - не знала имени президента Мексики. От Уоррен он отбивался легко. Я бы сказал, что он был на втором месте.

Сандерс выступил в свою силу, повторяя свои обычные тирады. Глаза опять безумные, на вопросы про деньги ответить не мог, но Блумберга попинал всласть. Не думаю, что он что-то потерял.

политика

Previous post Next post
Up