Leave a comment

yakov_a_jerkov December 31 2017, 05:37:09 UTC
Tax cuts. Deregulation. More for the military; less for the United Nations. The Islamic State crushed in its heartland. Assad hit with cruise missiles. Troops to Afghanistan. Arms for Ukraine. A tougher approach to North Korea. Jerusalem recognized as Israel’s capital. The Iran deal decertified. Title IX kangaroo courts on campus condemned. Yes to Keystone. No to Paris. Wall Street roaring and consumer confidence high.

Я выделил "достижения", которые ну совсем ерунда какая-то.

Что за "arms for Ukraine"? Есть разговоры о поставках Джавелинов. Но пока до этого дело не дошло. Автор не знает об этом что ли?

"Assad hit with cruise missiles." -- это совсем уж курам на смех. Асад (Путин) вышел победителем из сирийской войны. Ну, что за ерунда такая?!

"A tougher approach to North Korea." Вроде, этот подход состоял в том, чтобы надавить на Китай и заставить того надавить на Северную Корею. How did that work out? Или подход состоит в написании твитов о том какой Ын толстяк?

"The Iran deal decertified." Договор, все же, продолжает действовать пока.

"The Islamic State crushed in its heartland." Это достижение Трампа? Та же осада Мосула началась еще до выборов, вообще.

Reply

ny_quant December 31 2017, 17:27:08 UTC
Я не говорил, что согласен с каждым словом. И начинать надо с tax cuts.

Reply

yakov_a_jerkov December 31 2017, 22:08:05 UTC
Да нет, я не с Вами спорю, а статью критикую.

Что касается "tax cuts", Горсича и других реальных достижений, с точки зрения консерваторов...

Да, были некоторые сомнения в том, что Трамп будет следовать консервативной адженде. Оказалось же, что Трамп готов подписать буквально все, за что проголосуют республиканцы в Конгрессе (кроме, возможно, новых санкций против России).

В свете этого, правильно ли называть tax cuts и т.п. достижениями Трампа? Мне кажется, что это достижения Райана и Макконнелла. И, будь президентом условный Пенс, консервативных законопроектов прошло бы не меньше, а скорее больше.

Reply

ny_quant January 1 2018, 18:00:35 UTC
В той или иной степени, республиканцы в Конгрессе голосуют за то, что хотел бы видеть Трамп. Effectively this *is* the conservative agenda today.

Так что да, думаю что правильно. Он дал не только изначальный посыл, но и помогал уговаривать, давил на колеблющихся.

Reply

yakov_a_jerkov January 1 2018, 18:07:24 UTC
В той или иной степени, республиканцы в Конгрессе голосуют за то, что хотел бы видеть Трамп.

По-моему, наоборот -- не республиканцы переняли трамповскую адженду, а Трамп полностью перенял адженду республиканского истеблишмента.

Конечно, мы не знаем, что у Трампа в голове -- возможно, что он изначально разделял цели республиканского истеблишмента. Однако, если исходить из его предвыборной риторики, то популизм играл в ней очень серьезную роль.

Reply

human_bean_70 January 4 2018, 03:44:54 UTC
Яша, Яша, Яша.

Вы опять таки немножечко торопитесь.

Автор характеризует пункты этого списка как policy decisions. Откуда же Вы взяли "достижения"? Неужели сами придумали? А хорошо ли это, как Вы считаете?

Reply


Leave a comment

Up