Записка, найденная в старой шахте

Aug 25, 2014 20:10


Добывая полезные ископаемые в шахте глубокого залегания, мы обнаружили клочок пергамента с таинственными письменами и загадочными, но симпатичными картинками.
Может, кому-нибудь будет полезно.

"... Дело в том, что эти криптовалюты сейчас растут как грибы, ситуация меняется каждые две недели.
Всякие статьи про биткоин даже начала года уже устарели, как "Программа КПСС" времен Никиты Сергеича Хрущёва.

Сам биткоин "в лоб" майнят только владельцы специальных майнинговых устройств, которые вложили в них от 500 тысяч р. и выше.  Все остальные майнят другие криптовалюты, которых уже примерно штук 500, и все разные ))) Намайнив что-то, их выводят на биржу, где продают за биткоины, а биткоины уже переводят в живые деньги.

Схема чисто спекулятивная, но это точно не лохотрон и не пирамида, это больше похоже на так называемые "копеечные акции", которых на реальных биржах ещё больше - over 9000+, как говорят ))

У каждой криптовалюты есть свой жизненный цикл, который при старте предугадать очень трудно, но обычно через 2-3 недели после анонсирования, валюта резко взлетает в цене, потом падает, и таких циклов может быть несколько. А может быть всего один. Через некоторое время, примерно через полгода, криптовалюта может просто умереть. Так, например, на грани издыхания находится бывшая очень популярной в начале года валюта DOGE. Sic transit ...



Для того, чтобы у простых майнеров голова не болела от этого разнообразия, придумали специальные майнинговые пулы с автопереключением на наиболее прибыльную валюту примерно каждые 2 часа - типа www.wafflepool.com, которым мы пользуемся.
На этом пуле специальные программы постоянно отслеживают текущую доходность продажи криптовалюты, а программное обеспечение мультивалютного пула периодически, примерно раз в час, меняет тип добываемой валюты. Или оставляет текущую..."

Previous post Next post
Up