Вспоминается старый анекдот про интеллигента и жлоба. В трамвае в час пик жлоб наступает на ногу интеллигенту. Тот дергается, пытается высвободить ногу - и наконец, не выдержав, говорит
( Read more... )
Читаю Вас, плююсь желчью сквозь злобу и слезы, перечитываю, и вдруг на третьем прочтении текста открываю для себя выражение "в час пик жлоб". Вот такое ощущение, что эпоха, а не час.
Более всего бесит, что они неизлечимы. Они будут так себя вести при любой власти и обстоятельствах, мимикрируя под оные. И я не знаю, сколькими поколениями и как это можно выводить.
Никак. Они вырастят таких же детей (своих) и приучат к этому своих учеников в школе. Но только они не мимикрируют. Им просто платят - и думаю, очень немало за каждый лишний голос (краденый). Иначе зачем им это делать? Торчать сутки в неприспособленном помещении, да еще выслушивать массу неприятных слов в свой адрес. Они ведь потому и пытаются тянуть время - хотят, чтобы вся комиссия ушла, а они - как герои - спокойно все перепишут и останутся чистенькими. И невинность соблюсти, и капитал приобрести.
Думаю, там серединка на половинку: кому-то платят, а кому и просто объясняют, что делать надо так, иначе будут "проблемы по службе". Ну, от этого не легче.
Вот такое ощущение, что эпоха, а не час.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment