Вчерашний вечер был был сказочно волшебный. Один из тех вечеров, про которые хочется говорить кому-то только зимней ночью, на одной кровати, под одним одеялом, касаясь кончиками пальцев.
Первым делом на книжной выставке
Non-Fiction была презентация совершенно замечательной волшебной книжки
"Поздравляю, желаю счастья" и, соответственно, была её автор - шведка Канни Мёллер. Удивительная женщина со сказочной улыбкой и искорками в глазах. Шведский язык к тому же невероятно красив, мелодичен и текуч. У нас хватило духу даже подарить ей одну их моих фенек, за что она нас троих -
ryzhaya_lysaya,
baklushi и меня - сердечно обняла. Руки дрожали от трепета и восхищения, честное слово.
переводчик со шведского и друг издательства
Livebook Лида Стародубцева (
sinoptikk) и Канни Мёллер
фотографии с презентации
здесь А потом я сломя голову помчалась в дом-музей имени Скрябина, где проходит сейчас "Ярмарка мастеров" и где выступали не замечательные
vespercellos, в этот раз, к сожалению, без
faelrana (кстати, следите за обновлениями: 4-го декабря они
играют в билингве в полном составе!).
На мою удачу, в тот вечер совершенно умопомрачительно играла на двенадцатиструнной гитаре девушка, узнав которую, я слегка прибалдела и в очередной раз убедилась насколько тесен мир: оказывается, это она в последний раз устраивала "круг чтения" у себя дома. В общем, это была Камилла (: боги, КАК она играет, КАК она поёт... естественно, собственного сочинения:
allimak ещё фотографии из дома-музея им.Скрябина
здесь Но и это ещё не всё, потому что сегодня вечером я попала в очередную уютную сказку к совершенно незнакомым людям)
Ах да. И спасибо одному-человечку-из-одного-города, который это всё равно не прочитает, за невероятной красоты сказку, превратившуюся в историю. Люблю - искренне, беззаветно, без остатка - вас обоих.
И всё равно тот вечер не опишешь ни словами, ни красками, ни фотографиями... да ничем. Это надо чувствовать.)