Про детей (часть 1): про Саввку

Oct 15, 2014 10:11

Пока я тут зависаю в инстаграмме и пытаюсь разорваться, чтоб все успеть, Саввке уже исполнилось 6,5 месяцев, а Дарику в субботу будет 4 года.
Так что я быстро одним постом про обоих.

Итак. Саввкины ттх (5 месяцев был 7 990 гр и 66 см, в 6 мес - 8 415 гр и 68 см). По цифрам та еще плюшка, а по виду - не очень. Ибо щёк не так много (видимо основной вес в попе :)


Ну и пошло что вижу, то пою:

1. К 6 месяцам перешел-таки на 3 сна. Хотя он совершенно четко подстраивает свой режим под Дарика. Если мы с ним и с Дариком втроем, то он спит, когда спит Дарик :) Если есть кому с Дариком помочь (то есть я могу спокойно уложить), тогда укладывается в свой режим.


2. У Саввки уже месяцев с 4-х растут волосы :) Подозреваю, что к году будет с шевелюрой


Спит с утра хорошо в коляске или в машине (причем укладывается с соской, больше соску вообще нигде не сосет, только в автокресле или коляске). В остальное время спит "на груди" или на руках...

3. Начали прикорм. Пока лупим овощи по утрам. С Дариком я в это время уже вышла на работу, поэтому режим кормлений у него был очень четкий. С Саввкой у меня мозгов не хватает думать об этом, поэтому пошла по простому пути и кормлю его овощами, когда все завтракают... Потом введу каши на завтрак, а овощи перемещу на обед... Ест с удовольствием пока почти всё (вот разве что цветная капуста бееее, и тут я его понимаю). Ломала я также голову над педприкормом или традиционным и пришла к решению про традиционной по причине того, что хочу иметь хоть какую-то возможность получить пару часов без младенца (сейчас это крайне сложно).


4. Требует хлеба и зрелищ :) В те редкие дни, когда Дарик в садике и мне никуда не надо (в магазин или офис), изводит меня, потому что его надо бесконечно развлекать-носить-шуршать-играть и т.д.
При этом сам пока может сидеть (и очень любит играть, сидя), перемещаться на пузе по кругу (вперед может слегка продвинуться ценой невероятных усилий и только на спортивном мате), переворачивается туда-сюда. Вот буквально только что стал пытаться вставать на четвереньки. В общем, темп физического развития у него пока сохраняется Дарькин... Разве что Дарик не сидел еще в этом возрасте...


Лучшая игрушка сейчас - бумажка и всё, что гремит или шуршит. Подпольная кличка - бубнист :)

5. По-прежнему очень улыбчив. Но появилась избирательность :) Дома улыбается абсолютно всем (особенно Дарику и котам), а вот на улице-в других местах уже далекоооо не всем...




В общем одним постом не получилось ибо долг зовет, так что про Дарика следующим постом :))))
Previous post Next post
Up