Как нам быть с врагами народа?

Jul 14, 2017 23:52

http://www.putin-today.ru/archives/48718

Был в нашей истории такой термин - враг народа. Тому, кого им назвали, позавидовать было трудно: в лучшем случае десять лет на лесоповале, в худшем - те же десять, но «без права переписки», что означало высшую меру социальной защиты. И, знаете, это было, пожалуй, неплохо, проблема в том, кого именно и за что удостаивали этого «звания».

Ну, ладно, вернемся в наши дни так называемой «гибридной войны» с коллективным Западом.

Вот, есть, к примеру, крымский народ. То есть, самые обычные, простые россияне, которых волнуют самые обычные прозаические вещи. Например, чтобы в квартирах был свет. Ради этого пришлось кинуть по дну Керченского пролива энергомост, а еще нужно построить 4 тепловые электростанции. Подчеркну лишний раз: ЭТО НУЖНО ИМЕННО ДЛЯ НАРОДА Крыма! Не для каких-то войск (у них есть свои передвижные источники питания), не для высших политиков в Кремле, для НАРОДА.

В этом свете западные санкции, нацеленные на то, чтобы оставить людей без света (простите за намеренную тавтологию), уж точно враждебные. Но, чего от них-то, «западенцев» ждать? Дружбы?

А теперь - внимание: каким-то хитрым способом компетентным товарищам удалось доставить 2 подсанкционные турбины в Крым (отдельное спасибо покойному врагу народа Ельцину Борису Николаевичу, развалившему наши собственные заводы). И вдруг некто сугубо наш соплеменник и современник сливает эту секретную информацию в западные СМИ. Да не раз, а и повторно, когда еще 2 турбины были также перевезены на полуостров! Ну, конечно, международный скандал, Сименс грозится вообще уйти из России… Вот, скажите, пожалуйста: этот «крот» - он тянет на ВРАГА НАРОДА? По мне, так однозначно! И, честно говоря, я бы влепил ему ту самую десяточку, а может, и «без права переписки»!

Потому что, пусть он хоть сто раз либерал (мне больше нравится новоязычное «либераст»), но он по-крупному навредил двум миллионам наших сограждан и России в целом! Не Путину лично, а НАРОДУ!

Я, было, совсем уж расстроился беззубости ФСБ, но тут подоспела обнадеживающая информация:

«Генеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов задержан в Петербурге сотрудниками Федеральной службы безопасности. По данным следствия, Филиппов «ознакомил посторонних лиц с документами, содержащими секретные сведения».

После обыска на рабочем месте и дома, гендиректора «Силовых машин» допросили в качестве подозреваемого. После этого следователи отпустили его под подписку о невыезде».

Ну, конечно, про подписку, это они зря, хоть бы браслет на ногу одели, а то ведь рванет в Пулково и ищи-свищи потом. Тут другое интересно - должность подозреваемого. Это ведь не токарь от станка, это глава фирмы! А если мы таких либерастов ставим во главы фирм, то что удивляться срыву сроков, например, сдачи крупнейшего нашего атомного ледокола «Арктика». Аж на 2 года!!! Потому, дескать, что кто-то с кем-то вовремя не договорился.

Ну, и как же тут не вспомнить методы Иосифа Виссарионовича? Известно, что он очень круто почистил, в том числе, и правительство. А что, нам бы это помешало? Честно? Вы так уверены, что все министры и начальники главков душой ЗА Россию, а не за западную демократию? У меня такой уверенности нет, уж простите, Дмитрий Анатольевич! Есть уверенность в другом: жизнь ВЫНУДИТ разобраться, кто есть ху в наших ведомствах, регионах и на наших предприятиях. И, думаю, ЖЕСТ(О)КО!

Автор Алексей Воробьев-Обухов

компрадоры, Россия, государственная измена, враги, власть, гибридная война, законы, враг должен сидеть

Previous post Next post
Up