На этот раз очень дипломатично. А мог бы повторить ДБ

Jan 18, 2017 21:22

Оригинал взят у mikle1 в Кто вмешивался в американские выборы

«Мы, честно говоря, уже начинаем уставать от обсуждения темы российского вмешательства во внутренние дела Соединённых Штатов, в частности, в связи с избирательной кампанией, которая там завершилась избранием президента Трампа», - заявил Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД Австрии Себастьяном Курцем.

«Цинизм ситуации состоит в том, что в этом нас обвиняют те, кто активнейшим образом сам вмешивался в избирательную кампанию», - заявил глава МИД России.



Лавров добавил, что, в отличие от России, целый ряд мировых лидеров открыто агитировал за одного из кандидатов - Хиллари Клинтон. «В этом активно отметились и Ангела Меркель, и Франсуа Олланд, и Тереза Мэй, и другие лидеры европейских государств», - продолжил министр, подчеркнув, что многие не стеснялись демонизировать республиканца.


Кроме того, Сергей Лавров напомнил, что несколько дней назад, когда Трамп просто высказал своё мнение о миграционной политике Германии, госсекретарь США Джон Керри назвал это неэтичным вмешательством во внутренние дела ФРГ.

«Это говорят люди, которые не только на словах пытались поучать другие страны, включая Европу - Обама, например, лично агитировал против брексита - но и вмешиваются в чужие дела гораздо более небезобидными способами с применением военной силы с целью смены режимов», - подчеркнул глава МИД России.

«Тут уже не двойные, а тройные стандарты. Мы считаем, что, хотя бы должны покраснеть те, кто выдвигает такие обвинения в наш адрес, пытаясь свалить с больной головы на здоровую», - сказал Лавров.

На пресс-конференции глава МИД отметил, что Москва принципиально не вмешивается в «разборки внутри США между уходящей администрацией и командой Трампа... Но выпады представителей команды Барака Обамы в адрес избранного президента смотрятся порой лицемерно».

дипломатия, сша источник лжи, Россия, запад истерит, война мировоззрений, лавров, западные технологии, сша страна бандитов, война идеологий, геополитика

Previous post Next post
Up