Так кто там "кошмарит" народ?

Jan 10, 2017 11:03

В Челябинске разгорается скандальчик районного масштаба. В Курчатовском районе на территории муниципального парка построили вот эту горку и с детишек берут деньги.
Нигде в городе не слышала о платных горках. Никогда. Ни в прежние годы, ни в каких других городах.
Располагается парк рядом с гостиницей "Виктория".

( Вот чую, ой чую, что счастливая мысль "заработать на "каникулах", на "зиме" пошла от владельцев этой гостиницы. Там надо искать корни идеи сделать горку платной.)

( Они еще вокруг своей гостиницы понатыкали киосков, зазывающие прохожих взять быстрый кредит. Сами знаете, какая кабала наступает для рискнувшего влезть в долг с "быстрым кредитом". Но это уже другая история)



Вот что пишут СМИ:

В Челябинске руководство муниципального парка опровергло информацию, что ледовая горка на их территории является платной. Директор Александр Драганер сайту Telefakt.ru пояснил, что деньги берут за прокат тюбингов. А детей и взрослых с ледянками, по его словам, не пускают на горку из соображений безопасности.

Речь идет о ледовой горке в сквере, расположенном на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев, напротив гостиницы «Виктория». Напомним, в новогодние праздники горожан возмутило, что всегда доступная зимняя забава вдруг стала платной. Как рассказывают жители соседних домов, в парке установили плату - 150 рублей за полчаса катания.

«Там деньги берутся за прокат тюбингов, - заявил Драганер. - Ледовый городок строила организация Курчатовского района. А деревянную горку строил частный предприниматель, и он закупил тюбинги. И оплачивают [посетители] прокат тюбингов. На этой горке нельзя кататься на ледянках по технике безопасности - на ней можно вылететь и травмироваться. Она рассчитана по всем характеристикам только для тюбингов. У нее короткая дорожка».

Драганер добавил, что воспитанники детдомов катаются на горке бесплатно, а для многодетных семей предусмотрены скидки. Кроме того, если ребенок придет со своим тюбингом, ему также не придется платить. Директор уверяет, что скатываться с горки можно только под присмотром оператора, поэтому на ночь ее закрывают.

«Мы человеку [предпринимателю] дали возможность осуществить социальный проект, - продолжил Драгонер. - Нет нормальных горок, где можно было покататься. Только в парке Гагарина. Хотели сделать как лучше, получилось как всегда».

Напомним, в праздничные дни в редакцию Telefakt.ru обратились сразу несколько челябинцев, которые рассказали о платной горке в одном из городских парков. На вопрос одного из возмущенных отцов, кому принадлежит «аттракцион», оператор горки ответил, что конструкцию установила местная администрация. Ситуацией уже заинтересовалась районная прокуратура.

Оксана Пузакова, Telefakt.ru

Такая значит забота о народе! Социальный проект у них!

И вот что пишут жители:

Victor H15 часов назад
Пришли со своим тюбингом, но все равно пришлось отдать 100 руб. Ребенку 7 лет. Фото билета с надписью "свой", имелся ввиду тюбинг.





Сергей15 часов назад
Паровоз или горка!?!

Victor H> Сергей14 часов назад



Сергей<Паровоз или горка!?!>
В кассе дали этот билет на горку. Я не интересовался, почему там написано "паровоз". Вы бы стали спрашивать?

Victor H> Сергей14 часов назад



Сергей<Паровоз или горка!?!>
И, кстати, паровозов там нет.



Виктория13 часов назад
А нам нравится! До ближайшей трассы тюбинговой как до Китая... А тут в шаговой доступности качественная горка! Всегда в хорошем состоянии и нет оголтелой толпы! Не жалко заплатить деньги за то, что ребёнок покатается! Хотя кому как, можно же пива бутылку путь на эти деньги.



Виктория13 часов назад
Че за ерунда? Где какая ледовая горка, если она деревянная? Ледовые там бесплатно - катались все каникулы с детьми! А если вам на тюбингах хочется...то, да будьте добры! Человек аренду платит, заморочился о безопасности постройки, смотрит чтобы не сломали её. Если не нравится вэлком на площадь революции где народу 100500 человек. И если не стопчут, прокатишься на своих салазках! К концу только уши приедут.

Victor H> Виктория12 часов назад



Виктория
<А нам нравится! До ближайшей трассы тюбинговой как до Китая... А тут в шаговой доступности качественная горка! Всегда в хорошем ещё...>
нам тоже нравится, но как выяснилось деньги с нас взяли незаконно, речь об этом.

Ну вот не случайно защитница тут выступает под именем Виктория - не иначе, как сама гостиница)))

пизнесмены, юревич и ко, крышевальщики, челябинск, зима

Previous post Next post
Up