В преддверии столетия Октябрьской революции

Dec 16, 2016 09:12

Оригинал взят у pismadljaliz в Россия доказала: она-сверхдержава. США-"хромая утка": еще кусаются,и довольно больно. Вал провокаций
...вокруг России и внутри страны в ближайшее время будет только нарастать...
  Накопился большой массив материалов по теме "Заговор по уничтожению России свёрстан". И он постоянно уточняется кукловодами и исполнителями.
  Решил поделиться с читателями накопленными материалами.


Мир прошёл точку невозврата после избрания Трампа новым президентом США. Мир стал иным... Иным?

Сторонники Дональда Трампа решились на смертельно опасную игру - внести коррективы в существующую систему управления миром. На Западе всегда будут значительные силы, стремящиеся помешать нормализации отношений между США и Россией. Русофобия - это константа западной внешней политики. И с этим путинская Россия будет счиаться, всегда брать в расчёт в своих прогнозах и долгосрочных планах. Как показывают события, активность русофобов в ближайшие годы будет только нарастать. Аналитики, дипломаты самых различных стран в мире просчитывают: справится ли Трамп с лоббистами Пентагона и спецслужбами США? Одолеет ли он глобальных мошенников-банкстеров?
  Не будем забывать:
  - Есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств сильнее логики намерений (И.В.Сталин).
  Поехали!


   Поправка авторов предлагаемого видеоматериала и заголовка.
  США готовят РАСКОЛ России по любым признакам: по историческому, географическому, национальному и т.д. Русофобы не столь щепитильны! Они готовы поддержать любой проект и пятую колонну, ведущие к расколу нашего Отечества.

image Click to view


  В следующем, 2017, году Россия отметят 100-летие революции. К этому событию мировые и российские СМРАД (средства массовой рекламы, агитации, дезинформации. - Андрей Фурсов) начали готовиться уже сейчас. «Раскрыты имена сталинских палачей!» - с такими заголовками вышли десятки российских либеральных газет в конце ноября 2016-го года. Правозащитный центр «Мемориал» опубликовал список сотрудников НКВД конца 30-х годов прошлого века. Более 40 тысяч фамилий! Действительно ли именно эти сотрудники участвовали в репрессиях, неизвестно. Но их родственников уже призывают покаяться, а руководство страны - признать уголовную ответственность государства перед народом. Зачем оппозиция пытается перекроить старые исторические события на новый лад и какие готовятся провокации?

image Click to view



Кстати.
  Завоевать Россию военным путем (если не рассматривать вариант ядерного удара) невозможно. Проще и эффективнее - развалить Россию на части, надавив на главные болевые точки, как это было в 1917 и в 1991 годах.
  Точки приложения разрушительных сил известны. Внутренние проблемы и противоречия как предпосылка гражданских противостояний.

...многие российские чиновники главную свою задачу видят в обеспечении единства страны. Но, в силу профессиональных особенностей бюрократии, часто они оказываются способными обеспечить лишь административное единство (вертикаль власти и все такое), забывая про идейно-политические и социокультурные факторы целостности и всякий раз подводя страну сначала к застою, а затем - к кризису и катастрофе.

Так было в 1917 году, когда царский режим не смог предложить стране более привлекательную модель развития - в сравнении с большевистской моделью, а также противопоставить что-либо эффективное накапливаемому в России социальному протесту. История повторилась и в 1991 году, когда неспособность бюрократии к модернизации системы государственного управления привела к катастрофическим последствиям.

Казалось бы, исторический опыт должен стать источником понимания того, как и при каких условиях этнические, конфессиональные, социальные и иные различия становятся неразрешимыми противоречиями, которые, в свою очередь, имеют перспективу перерасти в гражданское противостояние.
  Технологии эскалации внутренних противоречий хорошо известны, и сегодня в России они стимулируются по такой же схеме, по какой это происходило в десятках других стран, правящие режимы в которых в разное время оказались не лояльны по отношению к мировому гегемону.
  Подробнее алгоритм раскола страны Владимир Лепехин изложил в статье "План уничтожения России свёрстан. Дело за исполнением" https://ria.ru/analytics/20150529/1067176148.html

По теме:
Враги Путина внутри России - кто они https://ria.ru/analytics/20150507/1063200825.html
В публичном пространстве современной России западный вектор оформлен как "демократический" и "либеральный", однако любой, кто в нынешних условиях фактической войны Запада против России занимает антигосударственную позицию (а именно такую политику проводят сегодня в России многие "либералы"), - это скорее, деструктивный элемент в национальной системе выживания.

Астана под прицелом. Подготовкой казахского майдана занимается Сорос https://cont.ws/post/460574
  Гибридная война против России, инициированная Вашингтоном, шагает по планете и с переменным успехом пытается закрепиться на постсоветском пространстве и разрушить Содружество Независимых Государств. А также «взломать и перестроить» по удобным для США параметрам все соседние страны...
  США снова пытается оторвать от России одного из самых мощных и верных союзников и для этого по традиции копает под президента. Акции влияния такого рода всё чаще скрываются под маской благотворительности и просвещения, и Сорос, по сути, не придумал ничего нового.
  ...подкрепляет нападение «увесистой» фигурой известного провокатора и махинатора Джорджа Сороса. Миллиардер вознамерился лично заняться подготовкой протестных движений и поджечь Казахстан. Его именной фонд, также известный как институт «Открытое общество», должен в ближайшее время открыть свой филиал в Астане и начать специальное обучение гражданских активистов. Конечной целью подготовки «школяров» будет умение организовывать протестные акции и проводить антиправительственные митинги. Американские специалисты намереваются всего за год взрастить армию молодых юристов и активистов под надзором местных и иностранных экспертов по правам человека. Образовательный процесс построен на бесплатной основе. Вашингтон, прикрываясь Соросом, вольёт не один миллион долларов в будущую армию молодых революционеров.

(продолжение следует)

иностранные агенты, русофобия, компрадоры, предатели, сша источник лжи, коллаборационисты, запад истерит, информационная война, западные технологии, сша страна бандитов, враги, запад, враг должен сидеть, пятая колонна

Previous post Next post
Up