28 панфиловцев - полный зал зрителей всех возрастов

Dec 05, 2016 02:01



Сводила внука на наш фильм.
Еще за час до сеанса свободных билетов было больше половины, а к началу зал забился полностью.
Пришли очень пожилые, большими семьями в три поколения, молодежь, люди среднего возраста.
Давно я не видела полные залы в таком широком представлении.

Кино оправдало ожидания. Не голливудский блокбастер: постановка довольно простая, если сравнивать с боевиками с ежесекундно меняющимися кадрами. Именно поэтому успеваешь вникнуть в настроение, во все нарастающее тревожное состояние, в понимание, в почти что осязание, последнего боя героями фильма. Никто не дрогнул, как-то так буднично, по хозяйски каждый принялся отражать атаку бесконечных танков, фрицев. Иногда представляла себя на месте бойца, до последнего дыхания нажимающего курок автомата: да, я бы тоже так хотела защищать родину.

Вот такие фильмы нам нужны! Когда ставишь себя на место погибающего героя.
А не те михалковские высеры, которые он до сих пор пытается оправдать: народ, видите ли, не понял его замысла великого, Его великого не понял, он, видите ли, создал кино, опередившее время ( именно так недавно, накануне выхода в прокат "28 панфиловцев", Михалков напомнил о себе любимом).

Думаю, можно продолжить хорошее дело и сделать народное кино и об Октябрьской революции, и о строительстве первого в мире народного государства, о Гагарине, и обо всем хорошем, что было в русском мире.

image Click to view

кино, хорошее, 28 панфиловцев, великая отечественная, наше, война

Previous post Next post
Up