Сотрудник ГАИ и водитель. Власть и гражданин

Oct 17, 2016 20:31

Случай этот произошел в Челябинской области, но место не имеет значения. В том смысле, что подобное происходит везде.

Вот кто тут прав а кто не прав? Мне бы лично не понравилось, если бы полицейский стал со мной так обращаться. Унизительно, когда у них есть власть унижать тебя.

image Click to view



Ну здесь у водителя была возможность записать на видео.

А сколько таких чиновников в кабинетах властных больших и малых сидят и кайфуют от применения своей власти совершенно "незаметно"?

Я говорю не о полиции, а вообще.

Вот купила однажды в магазине сахар-песок. Он оказался несъедобным: был влажный, имел подозрительные желтого цвета комочки и от сахара пахло крысиным ( или мышиным) пометом.

Звоню в Роспотребнадзор по Челябинской области проконсультироваться,  куда конкретно идти с сахаром, к кому конкретно обращаться, чтобы провести экспертизу этого сахара.
Все служащие, с кем говорила, вплоть до начальника какого-то отдела, твердили одно и то же: что я сама должна найти платную лабораторию и сама заказать экспертизу, а в Роспотребнадзоре не занимаются этим ( !!!)

Пару дней потратила на поиски такой лаборатории: то не дозвониться, то не выполняют такие исследования.
Наконец дозвонилась до одной, а там вдруг сообщают мне, что работают только с Роспотребнадзором, только с заявками оттуда, что в частном порядке с гражданами не работают!

Вот так чиновники разного калибра отфутболивают свою работу в никуда. Жалоб нет, предприниматели молодцы - не травят народ, премии в кармане и жизнь удалась!

В итоге я написала завление в электронном виде, а ответ получила ожидаемый: проверили сахар на складе, он нормальный.

непрофессионализм, люди, хамство, челябинск, власть, чванство

Previous post Next post
Up