ОДИН И ТОТ ЖЕ ТРАФАРЕТ

Sep 20, 2016 01:41


Юнна Мориц

18 ч ·


ОДИН И ТОТ ЖЕ ТРАФАРЕТ
(из цикла "Мгновеники")

Два совершенно разных события. Достоянием гласности стали секретные списки ВАДА, из которых ясно, что западным спортсменам разрешали потреблять допинги, наркотики и гормоны, в то же время запретив участие в Олимпиаде спортсменам России, которые никаких допингов не употребляли, как например, Елена Исинбаева. Какова реакция запада? Употреблявшие допинги западные спортсмены ни в чём не виноваты, виноваты во всём хакеры, которые обнародовали секретные списки ВАДА. И немедленно во всех западных СМИ - вброс: "предположительно" эти хакеры - из России.

Авиация США разбомбила позиции сирийской армии, погибли 64 человека, более сотни - раненых, тут же началось наступление войск террористов. Россия потребовала срочно собрать заседание Совбеза ООН для обсуждения этого события. Какова реакция представителей США? Авиация США совершила нечаянную техническую ошибку, а Россия ни с того, ни с сего взбудоражила ООН, совершив такой хитрый "трюк".

В обоих случаях - один и тот же трафарет: ни в чём не виновны жулики и убийцы, разжигающие ненависть к России, обвиняющие Россию в том, что сами совершают эти жулики и убийцы. Это - один и тот же приём, один и тот же способ, он повторяется и будет впредь повторяться, как стандарт. Стандарт в переводе с английского - образец, эталон, модель, шаблон, трафарет, нечто, не содержащее в себе ничего оригинального. К России такой стандарт применяют в особо извращённой форме, в любых ситуациях, при любых обстоятельствах.

Против лома нет приёма… окромя другого лома.

капитализм, твари, госдеп, империя зла, Россия, информационная война, западные технологии, мировой олигархат, сша, война идеологий, олигархия амерская

Previous post Next post
Up