Травля

Jul 10, 2016 22:12

Оригинал взят у artemijv в Травля

Уже две недели мы наблюдаем, как честного человека втаптывают в грязь



Занимаются этим все: либеральные блогеры, депутаты госдумы, федеральные СМИ. Всем наплевать, с чего началось - какие дети? какое озеро? - главное, что нашелся Главный Негодяй: тот, который сказал "как поплавали?"


Да, я говорю о Павле Астахове. Он не директор проклятого лагеря на Сямозере, не глава ведомства, которое отправило детей отдыхать "по соцпутевкам". Он - защитник детей. Он приехал, чтобы помочь пострадавшим детям и следствию. И он помог. Но при этом спросил выживших детей "как поплавали?"



Ужасная бестактность, не так ли? По крайней мере, так говорит телевизор. Никто ведь не показывает полную версию разговора:

image Click to view



В "полной версии" уже не очень похоже на троллинг или хамство. Ирина Медведева, лучший детский психолог в стране - утверждает, что это идеальная форма разговора с детьми в подобной ситуации.

Но ведь это не так важно, правда? За отставку Астахова уже собрано 150 тысяч подписей на чейндже. Народ хочет крови! А то, что в поддержку Астахова тоже сделана петиция, и под ней - без ботов и агрессивного пиара в СМИ - уже подписалось больше 60 тысяч человек, телевизор не расскажет.

Травля подходит к своей кульминации. Павел Астахов подает рапорт об отставке и уходит в отпуск. Пресс-секретарь Президента заявляет: рапорт будет подписан. Аплодисменты:



Ни у кого не возникает вопроса: чему так рад "друг России" и "друг детей", бывший посол Макфол? Может быть, тому, что увольняется человек, который:

- Является одним из инициаторов запрета на иностранное усыновление из России (Закон Димы Яковлева) - проще говоря, запрета продажи детей за границу.

- Является непримиримым противником норм и методов "ювенальной юстиции", введения которой в России так сильно хотели дорогие сердцу Макфола NED, USAID, педофилы и проч.

- Является противником "бэби-боксов", которые лоббируют те же самые дорогие сердцу Макфола... см. выше.

И как вы думаете, кто будет вместо нынешнего омбудсмена? Альтшуллер и его друзья? Вот кто покажет, как надо "любить детей".

А самое подлое, что одновременно с отставкой Астахова эти самые "любители детей" проталкивают абсолютно ювенальные поправки в ст. 116 УК РФ "Побои": теперь за "причинение боли, не повлекшее вреда здоровью" (читай - шлепки) в отношении близких родственников (жены, мужа, ребенка) будет грозить до 2 лет лишения свободы, без возможности примирения сторон!

Законопроект вызвал протест родителей по всей стране. Общественная палата выступает против, Патриаршая комиссия по семье - против, Астахов тоже был против... А госдума голосует за. И вслед за ней Совет Федерации.

image Click to view



Отставка Астахова - это малая часть нового ювенального наезда на семью. Последний раз мы видели подобное два года назад - тогда было собрано 260 тысяч подписей против пресловутой ювеналки. Антисемейные законы были остановлены, все лоббисты получили по заслугам, Президент заявил, что ювенальной юстиции - нет места в России...

Видимо, все обещания забыты. Значит, снова надо переходить к борьбе! Подключайтесь:

[ Петиция в поддержку Астахова ]

[ Открытое письмо уполномоченных по правам детей ]

[ Сбор подписей против антисемейных законов ]

Оригинал взят у artemijv в Травля

западные технологии, семья, ювеналка, запад, юю, ювенальная юстиция, Россия

Previous post Next post
Up