"... показали в 17 странах-сателлитах..."

Jun 25, 2016 17:43

Автора заметки и название информационного портала подаю специально очень крупно:

Иван Горнунг
© Служба новостей «URA.Ru»
<<Скорбим. В Перми скончался известный советский режиссер

Константин Березовский работал режиссером на телевиденииФото: Владимир Жабриков © URA.RuВ Перми сегодня скончался известный советский режиссер Константин Березовский. Он был автором художественной картины «Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова - второклассника и второгодника».
Родился в 1929 году, окончил театральное училище и работал артистом в Уфе, Саратове и Свердловске. В Свердловске в 1958 году начал работать в качестве режиссера на телевидении. В августе 1964 года его приняли на должность режиссёра в редакцию кинопрограмм на Пермское телевидение.

В 1966 году фильм «Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова - второклассника и второгодника» созданный творческой группой под руководством Константина Березовского, был первый полнометражный художественный фильмом Пермского телевидения. После победы на всероссийском конкурсе телевизионных фильмов его показали в 17 странах-сателлитах. После победы во внеконкурсной программе в Монте Карло фильм купили 20 зарубежных киностудий.>> ( с)

В комментариях на сайте указали на ошибки. Вот они: "Есть фактические ошибки. Если возможно, исправьте пожалуйста. Конкурс в Киеве был Всесоюзный. Не 20 зарубежный киностудий, а 20 телекомпаний из стан Западной Европы".

О как, не можется произнести слово , связанное с Советским союзом. Язык у него не поворачивается произнести "Всесоюзный"...

На орфографические опечатки я не буду указывать, не это меня сейчас волнует ( уже почти привыкла находить ошибки-опечатки в СМИ).

Возмутило предложение, которое я выделила в его тексте красным. Вот так вот между делом, походя, как-будто случайно икнул, выдает словеса в народ: страны-сателлиты. Хотя тема-то заметки скорбная, здесь-то чего уж со своим либералистически-политическим взглядом уничижать усопшего. Так неееет, использует, не упустит никакого случая почем зря.

Явно человек наслушался Сванидзе и иже. Явно человек учился истории по новым учебникам, созданными в 90-е. И вот результат.

Случись у нас этой осенью какая-нибудь заварушка в период голосований, случись хотя бы даже намек на подобное - а эти иваныгорунги находятся в самом сердце СМИ и уж постараются раздуть "майдан"...

И сколько их по всей стране?

либерастня, компрадоры, сми, госдеп, информационная война, западные технологии, враг должен сидеть, кому служишь

Previous post Next post
Up