Аристов говорит: правовое поле? Тогда пусть в этом правовом поле ответит за бандитские 90-е!

Jun 23, 2016 01:25

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"
Уже и по телеку рассказали, и все информационные агентства рассказали об олигархе Аристове, подавшем иск виновному в аварии, заявив, что сейчас не 90-е годы, когда по понятиям можно было простить кого-то, что живем мы сейчас в правовом поле.

Тогда надо потребовать, чтобы к этому олигарху ( а никто ведь не спорит, что все они стали богачами с помощью бандитизма) в сегодняшнем правовом поле предъявили претензии за прошлые делишки в крутые 90-е годы.

Вот пусть следователи наконец начнут копаться в их преступных деяниях!

А так получается, что пацан сказал и не держит слово. Он же на камеру заявил после происшествия, что претензий не имеет к виновному в аварии водителю.

Кто не в курсе, Аристов:

  • В 1988 году организовал кооператив «Энергия» (производство колбасных изделий).
  • В 1995 году вместе с партнером Юрием Антиповым учредил «Центр пищевой индустрии «Ариант». Тогда же партнеры получили контроль над Челябинским электрометаллургическим комбинатом.
  • Партнеры владели заводом «Абрау-Дюрсо», в 2006 году продали компанию бизнесмену Борису Титову.
  • В 2001-2003 годах - член Совета Федерации, в 2003-2007 годах - депутат Госдумы.


В ноябре 1976 г. был осужден по статьям 147 и 196 УК РСФСР (мошенничество в особо крупных размерах и подделка документов).

В начале 80-х гг. отбывал срок в срок в колонии за незаконную предпринимательскую деятельность.

В начале 90-х гг. обвинялся в незаконных операциях с металлами и вымогательстве, некоторое время провел в следственном изоляторе. Дело было переквалифицировано в «самоуправство», а затем закрыто «вследствие изменения обстановки».

2010 г. - избил в своем кабинете активиста Экологической Вахты по Северному Кавказу и Абинского отдела общественной организации «Комиссия по борьбе с коррупцией» Евгения Мамулу. Причиной насилия стала деятельность Мамулы по выявлению коррупции в Абинском лесничестве, фактов незаконных массовых рубок леса и хищения древесины.

Сегодня Александр Аристов контролирует 90 процентов производства ферросплавов в России и является собственником предприятия по производству знаменитого шампанского «Абрау-Дюрсо». 70 процентов ЗАО «Абрау-Дюрсо» передано в управление Аристову на 49 лет, а остальные 30 процентов акций он выкупил у их нынешних владельцев - частных лиц.

Из алкогольных напитков предпочитает коктейль виски с кока-колой, очень любит хорошие автомобили, один из первых «Мерседесов-600» в Челябинске появился именно у Александра Аристова.

Занимает 145 место в рейтинге русскоязычной версии Forbes «Богатейшие бизнесмены России - 2011». Состояние Александра Аристова оценивается в 650 миллионов долларов.

Занимает 167 место в рейтинге русскоязычной версии Forbes «Богатейшие бизнесмены России - 2012».

Обладатель первого на Урале автомобиля Maybach.

Владеет Rolls-Royce Phantom Coupe, самой дорогой машиной в Челябинске - 20,25 миллионов рублей.

Почему-то более свежих данных на него в интеренете не нашла...

компрадоры, бандитизм во власти, коллаборационисты, совесть, олигархат, власть, безумие, 90-е

Previous post Next post
Up