Вот что значит самый влиятельный

Feb 03, 2016 18:09



Сказал вскользь о Ленине, всё вокруг  всполошилось. На многочисленных диспутах говорят не только о вожде пролетариата и Сталине, но и о коммунизме вообще, о Советском союзе, об индустриализации, о феномене скачка "от сохи до космоса".

То есть обсуждается история нашей страны советсткого периода. Споры идут везде: на телевидении, радио, в газетах, в интернете, на работе, дома. Я думаю, не только профессионалы-историки вынимают из своей памяти  интересные факты, но и пытливые любители совершают немало открытий для себя.

Нет, конечно и раньше немало говорилось обо всем этом. Только я заметила, как изменилось нынче настроение у участников ( имею ввиду патриотически настроенных). Если прежде в голосах говоривших звучали ноты отчаянной борьбы, если было ощущение гласа вопиющего в пустыне, то сегодня глаза искрят радостью, в улыбках чувствуется ожидание  победы.

По большому счету, Президент государства просто так не будет "бросаться словами". А значит  все было продумано. Во-первых, проверить настроение в обществе. Во-вторых, наверное пришло время готовить и поднимать народ.

Такие вот у меня наблюдения.

Путин, общество, наблюдения, история, Россия

Previous post Next post
Up