Эй, Латыповы, совесть у вас есть?

Jan 10, 2016 21:33

До сих пор во мне звучат слова, сказанные в новогоднюю ночь нашим Президентом: "...чтобы родители были согреты заботой и вниманием, и к ним возвращалось все доброе, чему они нас учили и учат..."

Так хочется, чтобы именно эти мысли дошли до  сердец моих братьев и старшей сестры.

Чтобы они наконец отдали сыновний долг...

Чтобы они не выстраивались в очередь к маме в день получения ею пенсии...

Чтобы не тянули руки за её деньгами после того, как напилили дров или на бензин на обратную дорогу...

Чтобы наконец купили нормальный слуховой аппарат маме ( а не "обогащались" на праве мамы-инвалида получить компенсацию за купленный и негодный для мамы слуховой аппарат). Ведь вы же покупаете новые машины, квартиры своим детям, дома свои обновляете...

Чтобы вернули антенну телевизионную, которую я покупала для мамы, и кстати,  с усилителем, который младший брат снял сразу и утащил к себе. И при этом не прокалывали телевизионный кабель, чтобы создавать шумы и портить картинку на экране телевизора ( это я обнаружила, когда стала искать причину). И чтобы не лишали свою родную маму от просмотра нескольких каналов ( а то что-то непонятное сделали, и вместо трех-четырех федеральных каналов маму оставили с одним ТВканалом)

Чтобы кусок мяса, который принес  старший сын ( известный на всю страну фермер Латыпов Мухаметьян) со своей женой был бы размером побольше моего кулачка ( какой однажды они принесли, имея при этом в хозяйстве 25 коров, до сотни индюков; овец и кур даже не знаю сколько).

Чтобы вспомнили наконец сыновья, сколько коров, сколько овец, кур, всякого хозяйственного добра ( от мелкой утвари до сепаратора) мама им дарила, когда они пошли фермерствовать, когда обзаводились семьями, домами.

Чтобы вспомнили наконец, что мама никого из нас семерых детей не отдала в детдом, когда пятьдесят лет тому назад внезапно овдовела...

Что мама наша одна нас вырастила, работая не покладая рук в совхозе наравне с мужиками...

Что мама никогда не прятала от нас конфет и других сладостей ( как это бывало оказывается в некоторых семьях)...

Что до глубокой старости, пока позволяло зрение, она вязала всем нам свои фирменные носки и с любовью дарила их каждому из нас, да еще и внукам-внучкам...

Что она всегда с удовольствием доставляла нам радость...

Вы, братья мои Мухаметьян, Байгазе, Рафкат и сестра старшая Нурзия - я к вам обращаюсь:  если у вас еще сохранилась хоть капля совести, если вы еще способны к состраданию, наберитесь смелостии и скажите маме, как вы ее любите.  Попросите у нее прощения, что огорчали, что редко навещали...

И приезжайте к ней просто так. А не раз в три месяца. И не говорите, что машина сломалась. Приезжайте на попутной машине, на рейсовом автобусе, пешком приходите - два километра пройти до мамы - неужели это большая преграда?

И когда вы в очередной раз отложите свою поездку к маме, не признав при этом, что просто лень поднять свою задницу и вытащить из дома;  успокоив себя тем, что уже настал вечер, пока вы раздумывали: ехать-не ехать;  что снег или дождь;  или испугались грозного кулака жены своей у своего носа... так вот  знайте, что сегодня мама в тысячный раз подходила к окну, вглядываясь в прохожих, что десятки раз выходила на дорогу и смотрела-смотрела вдаль, пытаясь угадать в случайных прохожих вас.

Знайте, что сегодня она опять не дождалась своих сыновей. И будет говорить себе и мне, что вы заняты, что у вас дела ( какие нахрен дела у безработных бездельников и пенсионеров).

Знайте, что она смотрит телевизор, но не слышит звука ( потому что видите ли старшая дочь поторопилась купить неподходящий аппарат - зато он дешевый, и можно себе в карман заработать три-четыре тысячи на разнице стоимости аппарата и суммой компенсации).

И очень страдает оттого, что не понимает речи. Я ей пишу в тетрадке, описываю сюжет показываемых фильмов или новостей, и она радуется, что стало понятно...

Вечерами я ей мою ноги в горячей воде, наношу мази трех видов. Делаю ей массаж. ...Сделала массаж плеча, а утром она с радостью мне показала, как рука легко поднимается.

Мне не трудно доставлять радость маме. Напротив, я счастлива, что могу облегчить ей жизнь.

Мне не понятно, почему вы не спешите к маме. Она же ваша мама!

Может вы думаете, что мама вот так вечно будет жить? Вы ни разу не задумывались, что когда-то ее не окажется на земле... Совсем...

Послушайте еще раз, что говорит глава государства. Он к вам обращается. Лично к вам, мои братья, которые живут в Челябинской области, в Кунашакском районе:  в деревне Арыково, в селе Кунашак, на станции Тахталым, и старшая сестра - в Челябинске.

Эй, Латыповы, совесть у вас есть? Люди вы или кто?

...с 3 минуты о родителях...

image Click to view



бесстыжие, совесть, наболело, родня, мама

Previous post Next post
Up