Прекратить расследование "убийства Каддафи", требудет Госдеп

May 25, 2012 17:08

Госдеп продолжает руководить

Оригинал взят у azbukywedy в Прекратить расследование "убийства Каддафи", требудет Госдеп
Оригинал взят у tortilla_52 в Прекратить расследование "убийства Каддафи", требудет Госдеп
Оригинал взят у nikolaysolo в Прекратить расследование "убийства Каддафи", требудет Госдеп
На фотографии: госпожа Клинтон в Ливии в окружении исламских отморозков. Фотография сделала за три дня до зверской расправы над ливийским гражданином в Сирте

Прекратить расследование «убийства Каддафи», требует Госдеп

США не считают первоочередной задачей для «новых ливийских властей» расследование «убийства» лидера этой страны Муаммара Каддафи, заявил заместитель госсекретаря США «по вопросам демократии и прав человека» Майкл Поснер.

24 мая госдепартамент представил очередной доклад «о соблюдении прав человека» в мире в 2011 году. Госдеп США вновь обвинил в недостаточном соблюдении прав и свобод ряд стран, в том числе Россию, но отметил, что в странах "арабской весны" ситуация в этой области «улучшилась».
На брифинге в госдепартаменте журналисты спросили Поснера, как изменилась ситуация с правами человека в Ливии и насколько новые власти продвинулись в расследовании убийства Каддафи.

По словам Поснера, в Ливии созданы «предпосылки для формирования демократического общества», однако «новым властям» страны предстоит много сделать. " Надеюсь, что в ближайшие месяцы в стране, возглавляемой временным правительством, пройдут выборы и начнется процесс формирования органов государственной власти", - сказал Поснер.

"Что касается убийства Каддафи, то я думаю, что у ливийского правительства сейчас широкая повестка. Я не думаю, что было бы обоснованным ожидать, что они собираются заниматься с каждым аспектом этого.. (Тут Поснер запнулся. Он чуть не ляпнул «этого преступления»). Тысячи заключенных все еще находятся в тюрьмах, предстоит упорядочить ополчение. Но я планирую посетить страну в скором времени и изучить этот вопрос... Я смогу дать лучший ответ после того, как поеду туда и проведу ряд встреч", - сказал Поснер.

«Народная революция», а на самом деле мятеж против народного правительства, кровавая «арабская весна» в Ливии - все это готовилось спецслужбами Запада несколько лет. Необъявленная война альянса НАТО (28 стран) против маленькой страны с населением всего шесть миллионов длилась семь месяцев и привела к гибели от бомб и ракет НАТО, от рук иностранных наемников тысяч мирных жителей Ливии и полному разрушению инфраструктуры страны.

Итак, Поснер дорисовывает страшную картину того, что США и другие страны НАТО сотворили с Ливией: тысячи заключенных все еще находятся в тюрьмах. Среди них -
ливийские патриоты, а также граждане других стран, которые работали в Джамахирии по гражданским контрактам, в том числе России, Украины, Белоруссии.
«Ополчением» американский дипломат называет банды исламистов Аль-Каиды, которые были вооружены натовскими спецслужбами для свержения законного правительства, а теперь терроризируют оккупированные города Ливии. Более того, часть из них переброшена в Сирию и другие страны. Уже несколько месяцев американцы пытаются «упорядочить» эти банды, но ничего у них не получается. Аль-каидовский спрут, обосновавшийся в Ливии, угрожает всему миру.
В стране царит полное безвластие. Даже американская администрация в лице Поснера, заварившая весь этот хаос, не знает, когда начнется «процесс формирования органов государственной власти». Она продолжает делать вид, что страной управляет «переходное правительство», состоящее из предателей ливийского народа и иностранных граждан, и что скоро будут «выборы». Но сказать что-нибудь внятное американский чиновник не в состоянии. Кроме пустых обещаний: «Я планирую посетить страну в скором времени и изучить этот вопрос... Я смогу дать лучший ответ после того, как поеду туда и проведу ряд встреч."
И все! Но в целом по сравнению с «ужасными годами» правления «тирана» ситуация в Ливии «улучшилась». «Все хорошо, прекрасная маркиза», - мог бы добавить Саркози, бывший президент Франции и один из самых рьяных инициаторов войны НАТО против Ливии. Да ему сейчас не до прелестей своей маркизы: ему грозит тюремное заключение за «ливийские махинации». Надеемся, что ему французская Фемида воздаст и за убиенных по его приказу ливийских детей и женщин.
Что же касается «убийства Каддафи», как сказал Поснер, то он думает, что «у ливийского правительства сейчас широкая повестка» В каком смысле? Так много подобных убийств без суда и следствия, расправ над ливийскими гражданами, что незачем заниматься «делом» замученного до смерти ливийца, похожего внешне на лидера Ливийской Джамахирии. Убийств столько, крови столько на руках новых «ливийских правителей», выпестованных Западом, что они приняли закон, оправдывающий любые преступления «революционеров», совершенные, как они заявили, «во имя торжества демократии в Ливии».
И более того, сцены жуткой расправы над ливийским гражданином в Сирте, показанные по всем «цивилизованным» телеканалам и вызвавшие крик одобрения у госпожи Клинтон, главной дамы в Госдепе США, требуют, как пишут международные правоохранительные организации, внимательного изучения. Кто был замордован натовскими отморозками, - до сих пор неизвестно. Какова судьба лидера Ливийской Джамахирии - до сих пор неизвестно.
Так что… - «копать не надо, а, а то такого раскопаете!», - угрожает Госдеп США и ливийцам, и западным СМИ, понимая, что рано или поздно правда о преступлениях США и НАТО в Ливии дойдет до мировой общественности. И тогда не миновать убийцам нового Нюрнбергского процесса!
Поэтому, одергивает журналистов Поснер, хватит болтать о «соблюдении прав человека» в Ливии, вы посмотрите лучше, какая плохая ситуация с «правами человека»… в России!

Евгений Ларин

беспредел сша, права человека, госдеп

Previous post Next post
Up