Эсконы - это же элементарно!

May 17, 2012 22:12

Оригинал взят у nur_xx в Эсконы - это же элементарно!
Подскажите, можно ли автора Владимира Вестника считать лжеученым... А может о нем уже писалось здесь, и я повторяюсь?
Вот забрела в такие дебри: http://www.vladivest.ru/index.html
А еще вот в таком сообществе "Наука будущего" на сайте " ( Read more... )

плохо, лженаука

Leave a comment

Comments 11

king505 May 17 2012, 17:11:39 UTC
Я об этом уже писал как-то. Если интересно, посмотрите тэг "теория Кэшта". Если коротко, то разгадка в том, что наша вселенная не трехмерна, а как минимум четырехмерна, хотя, это лишь допущение, т.к. в теории Кэшта я подробно об этом говорю. Тем не менее, если мы представим наш мир как двумерный, то трехмерный объект может выглядеть весьма оригинально. Например, если мы трехмерный объект в виде подковы, совместим с плоскостью двумерного мира двумя концами подковы, то для наблюдателя двумерной вселенной любое воздействие на один конец подковы будет непостижимым образом сказываться на другом. Каким образом эти два конца "подковы" связаны между собой двумерному сознанию понять будет весьма сложно...
Как-то так.

Reply

nur_xx May 17 2012, 20:17:38 UTC
Я сразу оговорюсь - очень далека от научного мира. Но тем не менее, все же имею твердое представление об устройстве мира, основанное на знаниях ... из классической науки. Поэтому все остальные теории я ( и не только я))) отношу как минимум к ошибочным. По большому счету, эти лженаучные открытия, теории "туманят" мозги людям. И это, отчасти, выгодно властям - пусть себе отвлекаются от проблем насущных...
Лучше бы эти псевдоученые писали фантастические произведения...))))

Reply

king505 May 18 2012, 06:18:34 UTC
Так и происходит...
Фундаментальная наука сопротивляется до последнего... а как же, ведь академики должны охранять статус кво. А противоречия... их очень просто решить путем подтасовок перекалибровок... перекалибровка очень популярный в последнее время инструмент, поскольку даже введение различных констант и коэффициентов уже не способны подпереть расползающуюся конструкцию фундаментальной физики. Даже инквизицию комиссию создали по борьбе с наукой фальсификации науки. А что, чем отвечать на неудобные вопросы проще просто объявить еретиками фальсификаторами.
Узких моментов масса, но самый известный вопрос это противоречие общей теории относительности и специальной теории относительности. В одной отрицается понятие "эфира" а в другой всё строится на его наличии... когда удобно подставляем ОТО, а когда нет - СТО.
Ну да не суть... это так, к слову... больной мозоль... понимаете-ли...

Reply

nur_xx May 18 2012, 09:06:54 UTC
Позволю не согласиться: не статус - кво пытаются они соблюсти, и не от стыда прячутся от фальсификаторов)). А просто занимаются наукой. А люди с большой фантазией уходят в какие - то дебри; ладно бы занимались фантазией, они ведь активно распространяют свои открытия среди непросвещенных, создают различные аппараты, впаривают их пенсионерам...ну Вы понимаете, о чем я... Как же не бороться с такими лжеучеными?))

Reply


Leave a comment

Up