«Новая газета» начала отрабатывать антироссийскую повестку в Венесуэле

Feb 02, 2019 14:57





Как правило, либеральная «Новая газета» балует своих читателей фейками об «ужасной, немытой России», из которой непременно надо валить в европейский и прекрасный Запад. Позиция проплаченного издания такова, что внутренняя политика родного государства - просто днище, а люди живут чуть ли в средневековье. Однако недавно купленное Западом оппозиционное издание влезло на чужую для себя территорию - освещение ситуации в Венесуэле, естественно, в негативном ключе для России, которая решила оказать дружескую поддержку Мадуро.

В центре статьи - российско-венесуэльские отношения, подкрепленные «фактами», больше напоминающие желтогазетные фейки об НЛО. Само собой, госпереворот в Венесуэле в материале представлен таким образом, что РФ остается крайней в этой ситуации почему-то. У «новогазетчиков» уже был западный заказ по дискредитации нашей страны в связи со сбитым малазийским Боингом. Теперь черед дошел до страны Латинской Америки.

Согласно фейку, Россия якобы продала 30 тонн венесуэльского золота Эмиратам. Фишка в том, что сделка планируется без участия РФ между двумя странами. Ранее «новогазетчики» уже вбрасывали дезу о самолете из Москвы в Каракас, якобы впервые летевшим в Венесуэлу. На деле он был третьим. Также либерасты писали о мифических ЧВК «Вагнера», якобы прибывшими на место для охраны президента Мадуро. Но самолет, на котором типа летели «бойцы», оказался с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым на борту.



Качество выпускаемых материалов «Новой газеты» вызывает сомнения, а ложь в статьях наводит на мысль: стоит ли читать эту информационную либерду?

Previous post Next post
Up